Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5

Collier aus zartrosa Morganitprismen

Ergebnis: 430 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 660 EUR

kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen weiß-apricot-rosé, Schließe aus WG 18K, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of morganite prisms combined with Fresh water cultured pearls...


Positions-Nr.: 35

Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

florale Verzierung besetzt mit kleinen Brillanten, GG 14K, 11,6 g, 5x3,5 cm, fein geschnittene Darstellung Mädchenportrait mit Blüten "Flora", 20. Jh., guter Erhalt.

| Brooch/pendant with cameo "Fl...


Positions-Nr.: 40

FOPE Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. OR 560 BBR, GG/WG 18K, 8,1 g, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.

| FOPE earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (engraved), ca...


Positions-Nr.: 231

WEMPE Ring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

von zus. 0,57 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,8 mm, WG 18K, 14,1 gr, RW: 57, um 2000, minimale Tragespuren, incl. Wempe Zertifikat (2002) u. Etui. (3)

| WEMPE ring with South Sea...


Positions-Nr.: 42

Runde Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,72 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, KP (2020): 3.515 €, GG/WG 18K, 2,9 g, D: 9 mm, Anfertigung 2020, sehr guter Erhalt, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.

| Round earpins set with brilliant-cut diamonds total...


Positions-Nr.: 274

Schmuckset: Collier und Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG14K, 9,7g. RW: 53, Collier L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.

| Jewellery set necklace and ring with brilliant- cut diamonds totallin...


Positions-Nr.: 76

Konvolut aus 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 150 EUR

1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 3 necklaces made of gemston...


Positions-Nr.: 99

Ring mit synthetischem Saphir

Ergebnis: 460 EUR

und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)

| Ring with...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - Kette 2 Perlen 14 mm (750 13,6 gr.);

Ergebnis: 6.700 EUR

Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...


Positions-Nr.: 231

Ring mit Saphircabochon und Diamanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...


Positions-Nr.: 233

Ring mit Saphir ca. 3,8 ct und Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.

| Ring with sapphire ca. 3.8 c...


Positions-Nr.: 288

Armband mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 4.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, ovale Saphire zus. ca. 6,8 ct, alternierend gefasst als Linienband in WG 18K, 13,7 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Bracelet with oval faceted sapphires totall...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piec...


Positions-Nr.: 290

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. FW (F-G)/SI2 flankiert von 2 kleinen Diamantrosen, WG 14K, 1,8 g, RW: 49, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/SI2 flanked by 2 ...


Positions-Nr.: 297

Anhänger mit Turmalin von ca. 2 ct

Ergebnis: 530 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, RSG 18K, 5 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Pendant with tourmaline of ca. 2 ct and small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.08 ct, 18K RSG, ...


Positions-Nr.: 98

Ring mit weißem Opal und Diamanten

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

von zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren.

| Ring with white opal and diamonds in total ca. 0.12 ct, medium to good colour a. clarity, 14K WG, 6 gr...


Positions-Nr.: 47

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR

gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,9 g, elegante Bandform 4x2,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr hochwertige Verarbeitung.

| Ea...


Positions-Nr.: 132

Ring mit ovalem Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1x bestoßen, tlw. etwas locker in der Fassung, Rubin facettiert ca. 1 ct, leicht berieben, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 52 mit Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (26)

...


Positions-Nr.: 134

Unikat Ring mit römisch-antiker Karneolgemme

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

"Satyr mit Lyra", gefasst in Ring mit Rosendekor aus GG 14K, 5,9 g, RW: 54, Gemme vermutl. 3.-4. Jh., Ring 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (28)

| Unique ring with roman-antique carnelian gem "satyr wit...


Positions-Nr.: 70

Halskette in Flechtoptik,

Ergebnis: 9.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

Gelbgold 18K mattiert, 171 Gramm, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GL".

| Necklace in wicker look, 18K yellow gold matted, 171 grams, L: ca. 46 cm, 2nd half 20...


Positions-Nr.: 141

Armband mit feinen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 23 oval fac. Saphire zus. ca. 15 ct, WG 18K, 24,6 g, L: 16,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (47)

| Bracelet with 23 fine oval faceted sapphires tot...


Positions-Nr.: 104

Solitärring mit Brillant von 2,52 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.000 EUR
Schätzpreis: 44.000 EUR - 60.000 EUR

FW+ (F)/VVS1, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 100.000 €, GG 18K, 13 g, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DPL Expertise mit Duplikat anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 2.52 ct, RW+ (F)/...


Positions-Nr.: 106

BULGARI Armspange "Parentesi",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Modell mit 4-reihiger Stahlwicklung und den ikonographischen Endstücken aus GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert BULGARI.

| BULGARI bangle "Parentesi", model with 4 row steel cords and the ...


Positions-Nr.: 113

WELLENDORF Armband Perlenglück

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR

mit 23 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0,02ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 47,4 g, L: 18cm, NP: 24.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| WELLENDORFF bracelet "Pearls of Delight" with 23 cultured pearls...