Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
GG 14K.
Silber, Restvergoldung.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
TW-W/vsi. GG 18K.
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
GG 14K, Ringgröße ca. 54
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
Silber 925. Ringgröße ca. 57.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Mit IGI-Expertise.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
mit Diam.-Besatz.
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
WG GG 14K.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 14 K.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
GG 14 K. Im Original- Etui.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG/WG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Emaille min. besch.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
GG 14K. Juwelierqualität.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14 K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Original- Etui anbei.