| USA - 3 x 1 Dollar ...
| Finl...
| Argentina - 2 x annual c...
jeweils stgl., in Noppenfolie, Swissmint.
| Collection - Switzerland with Commemorative coins 14 x 20 Sfr. & 9 x 10 Sfr., each UNC, in bubble wrap, Swissmint.
bankenüblich, teils mit Oxidationsflecken, à 3,11 g Feingold, insgesamt ca. 71,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl. mit Tönung, insgesamt Silber fein ca. 217,7 g.
| U.S. - 7 x 1 $ American Silver Eagle 1 Unze 1986-1992, XF-FDC with toning, silver fine approx.217.7 g fine in total.
ss-vz, jeweils ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Gesamtgewicht ca. 2,37 g, gut erhalten.
f. stgl. jeweils ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976/1977, almost BU, each approx. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
| USA /SILVER - 1 ...
ss-vz, davon 2 x in Original-Etui, jeweils ca. 13,7 g (Silber .835).
each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.
vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.
| BRD commemorative iss...
| BRD...
| FR...
Blister mit Altersspuren.
| FRG - 2 blister a 5 x 10 Euro 2002, blister with signs of ages.
je spgl. teils gekapselt, jeweils in Etuis.
jeweils gekapselt.
| Small FRG Collection 10 x 10€ Jg. 2002 Proof, each encapsulated.
in Original-Blister, in Album, mit Heftchen.
jeweils spgl., eingeschweißt, in Etui. Insgesamt Silber fein ca. 105 g.
FDC, jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 810 g.
| Canada /SILVER - Olympic Games Montréal 1976 with 12x 5$ & 12x 10$, FDC, each encapsulated. Silver fine approx. 810 g in total.
vz-stgl. jeweils ca. 1,65 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
PP, gekapselt, in Original-Etui der Dt. Post. Insgesamt ca. 340 g Silber fein.
davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.
| Holy R...
jeweils ss-vz, insgesamt ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
u.a. Jg. 1969/1971, jeweils 3,1 g (.999), insgesamt ca. 12,4 g.
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.