Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, vollrund ausgearbeitet. Polychrom gefasst, vor der Brust ein flammendes Herz. L. besch. H. ca. 100 cm
Bronze vergoldet, sign. 'MORIN', auf Marmorsockel, H. ca. 24,5, Altersspuren.
"Clochard mit Ziehharmonika", Ton, bronziert, vollplastische Figur eines sitzenden Mannes beim Musizieren, auf der Plinthe sign., H: 18,5 cm. Altersspuren.
Jagdhund, bräunlich patiniert. L. besch., L. ca. 13,5 cm
u.a. Terrakotta, wohl eingesetzte Glasaugen, naturalistische Staffage. Besch., H. ca. 39 cm
Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 51 cm
Holz/Keramik, geschnitzt, teilw. polychrom gefasst, Altersspuren.
männlicher Akt, bräunlich patiniert. Rs. bez. "PPB u. Co. München Germany". Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, l. besch., H. ca. 21/27 cm
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier
H 19
Bayern, 18.Jh., Eiche vollrund geschnitzt, der Kopf mit hoher Mitra leicht schräg geneigt, Chormantel und Mitra in kräftigem ausdrucksstarkem Hochrelief, H: 48 cm. Altersspuren.
Polychrom gefasster Christuskorpus , Korpus 19.Jh., Fassung später, H: 55 cm. Altersspuren.
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm
Holz, rückseitig geflacht, vergoldet. Aufwendige Schnitzerei mit Ornamenten und eingefasster Zentralkartusche, besch., L. ca. 82 cm