Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 643

LUDWIGSBURG, “fünf runde Deckeldosen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Porzellan goldstaffiert. D max: 10cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "five round lidded boxes with different decors", 20. Century, Porcelain decorated with gold. Dmax: 10cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 644

LUDWIGSBURG, “zehn Tischleuchter in Rosenform“, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan. L: 10cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "ten table candlesticks in the shape of roses", 20. Century, white porcelain. L: 10cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 645

LUDWIGSBURG, SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus fünf Tischleuchrter, runde Deckeldose und eine Tischglocke. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIECE MIXED LOT, 20. Century,...


Positions-Nr.: 646

LUDWIGSBURG, “fünf Bierkrüge“, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Porzellan polychrom bemalt. H max: 13cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "five beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H max: 13cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 647

LUDWIGSBURG, “fünf runde Dosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D: 12cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "five round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D: 12cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 648

LUDWIGSBURG, “sechs Mokkatassen mit Untertassen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "six mocha cups with saucers", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 649

LUDWIGSBURG, “drei Teedosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. H: 15 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. H: 15cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 650

LUDWIGSBURG, “sechs Cremetöpfchen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,
Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG, “vier verschiedene rund Dosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D max.: 10 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "four different round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D max: 10 cm. ...


Positions-Nr.: 652

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Cremetöpfchen, runde Deckeldose und eine Vase (H: 10 cm). Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, P...


Positions-Nr.: 653

LUDWIGSBURG, VIERTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus einem Cremetöpfchen, einer Deckeldose (D: 10 cm) und zwei Tischglocken. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. C...


Positions-Nr.: 654

LUDWIGSBURG, “zwei große Deckeldosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 15 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "two large lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 15 cm. Original packa...


Positions-Nr.: 655

LUDWIGSBURG, SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Tischleuchtern, ein kleiner Teller, zwei Deckeldosen (L: 9 cm) und einer Kumme. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIEC...


Positions-Nr.: 656

LUDWIGSBURG, “drei Wandteller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 27 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "three wall plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 27cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 657

LUDWIGSBURG, “fünf Wandteller durchbrochener Rand“, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 28 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "five wall plates with a broken edge", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 28 cm. O...


Positions-Nr.: 658

LUDWIGSBURG, “zwölf Flaschenkorken“, 20. Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Porzellan, goldstaffiert.

| LUDWIGSBURG, "twelve bottle corks", 20. Century, Porcelain, decorated with gold.


Positions-Nr.: 659

LUDWIGSBURG, “Mocca Déjeuner“, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "Mocca Déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 660

LUDWIGSBURG, “Mokkaservice für sechs Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 661

LUDWIGSBURG, “Tee-Déjeuner“, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "tea déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 662

LUDWIGSBURG, “Mocca-Service für 6 Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Porzellan polychrom bemalt Blume purpur, goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "Mocha service for 6 people", 20. Century, Porcelain polychrome painted flower purple, equipped with gold. O...


Positions-Nr.: 663

NYMPHENBURG, „zwei Körbe“, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

polychrom bemalt. D 24 bzw. 23 cm. sehr guter Zustand.

| NYMPHENBURG, "two baskets", 20. Century, polychrome painted. D 24 or 23 cm. very good condition.


Positions-Nr.: 664

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.


Positions-Nr.: 665

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,

zurückgezogen

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.


Positions-Nr.: 666

KPM BERLIN, „fünf Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

| KPM BERLIN, "five bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.


Positions-Nr.: 667

MEISSEN, ZEHNTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus sieben Schalen (L: 16 cm), einer kleinen Schale und zwei Schalen in Blattform.

| MEISSEN, TEN-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelai...