Auflage nur 13.693 Stück, je mit Zertifikat.
Vatican, 5 + 10 Euro 2007, 13.693 issued.
im originalen Blister.
Pope Francis, original box.
ca. 5,8 gr. fein, Vz., herstellungsbedingte Randmängel.
15 Stck., am besten ansehen
ca. 21,9 g Au fein, ss, teils fleckig
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
Stadtsiegel, Erhaltung gutes ss.
| German Empire / Lübeck 1912/A, city seal, condition good vf.
ss-vz/vz, berieben, Patina, Randfehler, Randkerben, 36,9g Ag rau.
handschriftliche Beschriftung 1680, 1 Scharnier defekt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ohne Schlüssel, gebraucht, darin noch einige wenige Münzen.
| Accessories, coin case with 7 layers, without key, used, in it still a few coins.
mit Motiv "Maria Theresia" zu 1/10 oz Gold fein, stgl-, partiell Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, im Originaletui. Limitierte Auflage Nr. 186/299,
mit 72 x 5 DM, gut sortiert in Münzalbum, Sammlung nicht vollständig; unterschiedlich erhalten. Dabei 4 x 2 DM 1951 /J, G, F, D. Bitte besichtigen.
komplette Serie, Erhaltungen wohl alle vz.
ca. 7,1 g Au fein, ss
1 Mark 1921, 1/4 Million 1923 (Freiherr v. Stein), 50 Mark 1923 (Droste Hüslhoff), Bronze vergoldet, 100 Mark 1922 (Freiherr v. Stein). J. N9, 10, 14, 16, 24. 5 Stück. vz/st
Umverpackung leicht bestoßen