Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur, H: ca. 51 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Fehlstellen (ein Finger u.a.), Fassung tlw. beschädigt.
Bronze, bräunlich patiniert, auf Steinsockel montierte stehende Frauenfigur, unsigniert, H. ca. 18 cm. Minimale Altersspuren, Sockel beschädigt.
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.
Süddeutschland, 18.Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, vollplastische Standfigur auf rechteckigem Postament, H: 27 cm. Altersspuren.
TWO APOSTEL-SMALL FIGURES
18./19 Jh., Holz geschnitzt und gefasst, als Trauernde dargestellt, H:26 cm. Normale Altersspuren, Polychromfassung stark überarbeitet,
SAINT MARY MAGDALENE