1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2505

BODEMER, ALBERT, Schatulle, 835 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2506

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 2507

LÄGER & CO, Kaffee-/Teekern auf Tablett, 5tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEBRÜDER DEYHLE, Anbietschale, 830 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2509

STRAUB S. + K. Schwäbisch Gmünd, Vase, 925 Sterling, 20. Jh,,

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2510

Positions-Nr.: 2511

GEBRÜDER DEYHLE Schwäbisch Gmünd, Paar Kerzenhalter, 2tlg., 925 Sterling, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 325 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2514

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

| GEBRÜDER KÜHN Schwäbis...

Positions-Nr.: 2515

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2516

GEORG JENSEN Speisebesteck für 6 Personen 'ACORN', 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2517

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.300 EUR
Schätzpreis: 7.300 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2518

GIANMARIA BUCCELLATI 6 Platzteller, 925 Silber, 2. Hälfte des 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.000 EUR

mit profiliertem Randdekor, D: ca. 30 cm, Marken: Stern mit italienischer Stadtabkürzung 'TV' für Treviso, 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 5033 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. fleckig.

| GIANMARIA B...

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCHLAND Tablett, 800 Silber, um 1916.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRESLAU silberne Zuckerdose, um 1825.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2521

FRANKREICH 2 Fischvorlegeteile, 950 Silber, um 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2522

LONDON kleine Saucière, 925 Silber, 1739-1750.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2523

ENGLAND 6-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 18.-20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2524

LONDON Untersetzer, 925 Silber, 1734.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2525

RUSSLAND 2 Salièren, 84 zolotniki, 19./20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 2526

AUGSBURG Tablett mit 2 Salièren, Silber, 1789-1791.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2527

WIEN Korbschale, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2528

DEUTSCHLAND Spardose aus Silber, Mitte des 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 2529

Konvolut 3 Salièren, Silber und Glas, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2500

WILHELM BINDER "Buckelpokal" 800er Silber.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2501

JOHANN WAGNER & SOHN "Tafelausatz" 800er Silber.

Ergebnis: 260 EUR

| JOHANN WAGNER & SOHN "Tafelausatz" 800 silver.
Berli...

Positions-Nr.: 2502

HANNOVER Silberpokal, 1. Hälfte des 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2503

Versilberte Deckelschale mit Glaseinsatz, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING, 17 Jahreslöffel, Silber 925

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2505

TIERPLASTIK "Fohlen" 925er Silber.

Ergebnis: 260 EUR

| PLASTIC ANIMAL "Foal" 925 silver.
Fully...

Positions-Nr.: 2506

PAAR SILBERLEUCHTER IM BAROCKSTIL, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2507

GROßE KORBSCHALE, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2508

SCHREIBGARNITUR, Sterlingsilber, 1992,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2509

GROßE SILBERPLATTE, 800 Silber,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2510

DREITEILIGES MOKKASERVICE AUF TABLETT, 925 Silber,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Weinkanne, 925 Silber, 1898.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 925 Silber, 1937.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2500

Kuba, Bild aus Silbermünzen, 4 x 10 Pesos 1998,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2502

Natürliches/r Goldnugget, ca. 2,17 Gramm,

Ergebnis: 200 EUR

der Goldgehalt bei Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH, je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD Mokka-Set auf Tablett, 10tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 2505

wohl DEUTSCH, gedeckelte Schale, 900 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

runde Schale mit umlaufendem Blattfriesdekor, glockenförmiger Deckel mit vegetabiler Handhabe, D: ca. 16 cm, Marken: 900 AG, Gw. ca. 216 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Deckel am Rand min. verbogen.

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, 'Chinon', 925 Silber 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 2507

Natürliches/r Goldnugget, ca. 2,06 Gramm,

Ergebnis: 190 EUR

der Goldgehalt von Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.

Positions-Nr.: 2508

Gold in Quarz, nach Angabe aus Nevada County, Kalifornien,

Ergebnis: 220 EUR

52,8 Karat, 10,55 Gramm, flacher, polierter Tropfen.