15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
+ Sockel, H 12,5
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
WG 14 K.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Mit IGI-Expertise.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.