239943 Ergebnisse in Auktionen
CHRISTO (geb. 1935),
1802
CHRISTO (geb. 1935),

240 EUR

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623

60 EUR

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.
753

18 EUR

GOEBEL Tierplastik "Flamingos", 20.Jh.,
643

50 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct
5107

510 EUR

106

1.920 EUR

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.
1601

180 EUR

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
3703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,
5701

180 EUR

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,
636

42 EUR

Holländischer Künstler, um 1900,
1616

170 EUR

VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.
3601

180 EUR

3441

60 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.
5100

264,99 EUR

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts
5093

1.800 EUR

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.
290
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Aufwendiges Döschen, Silber,
7508
Aufwendiges Döschen, Silber,

380 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit Achtkant- Diamanten und Zuchtperlen.
5070

540 EUR

5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,
7505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
5259

1.000 EUR

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.
58

450 EUR

Damenring "D`OR". Weite 57;
10
Damenring "D`OR". Weite 57;

330 EUR

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,
5067
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,
4596

200 EUR

Weimar - 5 M. 1925/G, Rheinlande, ss/Randschlag
4589

70 EUR

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.
5481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
5252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
5184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,
4582

90 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, partiell emailliert.
5245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
5483
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).
5560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.
5411

300 EUR

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133
3310
Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

85 EUR

5057

2.700 EUR

5056

2.100 EUR

THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.
3418
Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.
6176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
5209

460 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.
5202

500 EUR

DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag
4546

32 EUR

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
1192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.
5195

400 EUR

DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.
3415
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
5050

1.800 EUR

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171

80 EUR

Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,
4539

340 EUR

Russland - 5 Rubel 1898,
4531
Russland - 5 Rubel 1898,

190 EUR

5043

960 EUR

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209

750 EUR

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
1196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".
8655

302 EUR

615

70 EUR

Louis Vuitton Aktentasche.
3684
Louis Vuitton Aktentasche.

849,99 EUR

SWAROVSKI Drehdisplay.
5773
SWAROVSKI Drehdisplay.
Graphik.
1151
Graphik.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
32

720 EUR

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.
5159

500 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
8451
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
5152

640 EUR

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920
6147

99,99 EUR

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.
25

320 EUR

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH,  20. Jh.
3003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950
6164

250 EUR

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
6157
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR
Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

75 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.
8434

48 EUR

608

80 EUR

5145

540 EUR

LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.
3407
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen
5207

480 EUR

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.
8416

48 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
5048
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Tasche mit Rollen,
11
Tasche mit Rollen,
ohne Limit
Hartschalenkoffer m. Rollen,
4
Hartschalenkoffer m. Rollen,
ohne Limit
5839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.
5174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.
5116

210 EUR

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
5109

1.599,99 EUR

VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.
8720
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
1147
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
Konvolut in Silber: 1 Collier,  1 Armband um 1920.
290

40 EUR

Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.
277

255 EUR

Großes Fischbecken, China  20. Jh.,
1152

200 EUR

5176

519,99 EUR

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
761
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR