4780 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut: Eine Pietà (Vesperbild), fein geschnitten aus Elfenbein.
56

100 EUR

Jugendstil, feine Nadel mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,25 ct,
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Antiker Ring mit drei Diamant-Rosen.
324

180 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, Juweliersqualität, 1960er.
274

170 EUR

Brosche, antik, bes. mit Granat.
118

170 EUR

Schmuckset: Ring und Ohrhänger,
144

650 EUR

Art Déco Perlschmuck aus äußerst feiner Webarbeit mit Diamantverzierung,
225

1.800 EUR

Brosche/Nadel, Art Deco, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct
11

390 EUR

Brosche Mistelzweig "Belle Epoque";
286

339,99 EUR

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct
364

460 EUR

Armband Ende 19. Jh.;
243
Armband Ende 19. Jh.;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Jugendstil Brosche mit kleinen Diamanten
189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR
Art Déco Ring mit Onyxplatte und 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,
39

610 EUR

Ohrringe mit Peridot, rund fac.,
156

300 EUR

Collier, 19.Jh., mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, "Schlangenkopf mit Blüten", bes. mit Türkiscabochons
248

240 EUR

Art Deco Diamantbrosche (teilbar) ausgefasst mit Altschliffdiamant  zus. ca. 8,9 ct
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Ring mit ovalem Opalcabochon und Altschliffdiamanten
77
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Antikschmuck: Brosche/ Anhänger mit Emailplatte, Diamantsplittern und wohl Rubinen (evtl. synth.)
253

549,99 EUR

Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;
43
Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;

120 EUR

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ohrhänger mit Diamantbesatz
90
Ohrhänger mit Diamantbesatz

460 EUR

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Designerring mit Diamanten
294
Designerring mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Kreuzanhänger, um 1880/1900, aus einzelnen blütenförmigen Elementen, bes. mit Diam.-Rosen,
181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe
185

280 EUR

Feines Colliermittelteil mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,8 ct
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct
5163

780 EUR

Gründerzeit Brosche mit Perle,
264

400 EUR

Armreif mit Medaillonaufsatz,
337
Armreif mit Medaillonaufsatz,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Brosche mit facettiertem Amethyst
130
Ring mit synth. Saphircabochon und Diamanten
116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Collier ART DECO Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5158

790 EUR

Brosche m. Rubinbesatz sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Granatcollier, antik.
66
Granatcollier, antik.

170 EUR

359
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
231

1.300 EUR

Damenumhängeuhr, Savonette, Anfang 20. Jh., mit Uhrkette.
97
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel m. aufw. gestaltetem Oberteil "Geflügelter Drache", GG 20K, im Original-Etui!
78

310 EUR

Collier, Elfenbein geschnitzt,
265

219,99 EUR

Krawattennadel mit einer Perle (wohl Natur/ Orient, ca. 5mm) u. ein Diamant ca. 0,05ct.
204

70 EUR

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,12ct.
96

150 EUR

Brosche, antik, besetzt m. fein gemaltem Porzellanbild.
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Damenring
158
Damenring

240 EUR

ART DECO Anhänger besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,97ct WEIß / SI - PI an einer feinen Ankerkette.
33

1.650 EUR

Art Déco Anhänger mit Diamanten,
201

600 EUR

Konvolut: Antikschmuck
60
Konvolut: Antikschmuck
Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen
5145
Anhänger/ Brosche, antik, Anf. 19. Jh., emailliert, besetzt mit fünf Smaragde und einer kleinen Perle. Kette anbei.
5052

400 EUR

5143

220 EUR

Brosche florales Design mit fünf Diamanten Altschliff zus. ca. 1ct, sowie Besatz mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct.
35

660 EUR

Konvolut: drei antike Rosenkränze, 2x Metall versilbert, 1x Silber, Glassteine.
397

99,99 EUR

Antikes Collier bes. mit einer tropfenförmigen Perlmuttplatte, einer Zuchtperle und Diamantrosen.
390

420 EUR

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),
5027
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
Art Déco Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,15 ct,
294

340 EUR

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, u.a. Broschen, Ketten u. Armreifen,
158

150 EUR

Anhänger mit Porzellanmedaillon,
159

300 EUR

Schleifenbrosche Ende 19. Jh.
152
Schleifenbrosche Ende 19. Jh.

250 EUR

Art Déco Ring mit Diamanten
159
Art Déco Ring mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 650 EUR
Konvolut: 2 Victorianische Ringe im alten Etui.
65

290 EUR

Damenring, antik, bes. mit einer Zuchtperle u. kleinen Diam.-Rosen.
120

420 EUR

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Damenring, wohl Ende 19. Jh., bes. mit Diam.-Rosen.
320

150 EUR

Brosche mit feinen Rubinen, Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,
153
5152

640 EUR

ART DECO Damenring mit Altschliff Dia. zus, ca, 0,12ct, zarte Filigranarbeit.
126

170 EUR

Herausragendes Orientperlencollier. Bes. mit 346 Diamanten im Rosenschliff zus. ca. 51,52  cts. von guter Qualität und ca. 450
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45.000 EUR
Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.
115

279,99 EUR

Anhänger,  Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.
5238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Brosche ART DECO, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-Pique
5181

560 EUR

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct l.get.W/si2 und 1 kl. Diamant.
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR
Collier "Schlange" mit 1 Brill. ca. 0,05ct, 1 Z.perle und zwei grünen Schmucksteinen.
81

1.020 EUR

Brosche "Uhrenspindel" mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,24ct. W/ VS-SI.
285

180 EUR

Steckcharivari mit versch. plastisch gearbeiteten Tiermotiven sowie einem Engelskopf, Silber, russische Punzen (84 zlotniki).
278

300 EUR

Naturperlkette (Seedperlen), im Verkauf,
173

350 EUR

Damenring in floralem Dekor mittig bes. m. ovalfac. Amethyst (ca. 9 x 6mm) umrahmt von Diamantrosen zus. ca. 0,2ct.
24

220 EUR

Collier aus ornamentalen Elementen besetzt mit facettiertem Onyx.
344

690 EUR

Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!).
187
Set: Ring und 1 Paar Ohrhänger, Gelbgold/Silber, bes. mit Diamantrosen;
235

180 EUR

Armreif, antik, besetzt m. Smaragden u. Diamanten.
5197
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Konvolut: Antikschmuck, 8tlg., u.a. Broschen,
33

70 EUR

Collier, Mittelteil  mit einem rechteckigem Turmalin ca. 14ct.
119

2.000 EUR

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf
80

70 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Ein Collier, zwei Paar Ohrhänger,
27

120 EUR

Armreif besetzt mit 1 Altschliff Diamant, ca 0,35ct, Antik.
13

420 EUR

Deckeldose, vermtl. ITALIEN um 1900. Achatplatten. Montierungen Silber/Doublé.
5103

1.400 EUR

ART DECO Stabbrosche mit 1 Altschliff Diamanten.
108

459,99 EUR

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct
5035

340 EUR

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.
335

240 EUR

Glasperlencollier mit Goldelementen,
46
Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.
5028
Brosche m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,4 ct
44
Damenring, antik, bes. mit einem Saphir sowie zwölf Altschliff-Diamanten
5126

200 EUR

Brosche, antik, mittig besetzt mit Portraitmalerei
48

230 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 1 Kreuzanhänger Silber/Restvergoldung mit Naturhalbperlen, Glassteinen und kette;
83

150 EUR

Stabbrosche bes. m. Altschliff-Diam. u. Smaragd-Carrés.
298

640 EUR

Damenring mit rundem Ringkopf bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS.
191

1.600 EUR