Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

170 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2524

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bayern, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)

Ergebnis: 1.300 EUR

Erhaltungsstufen ss-vz, davon Jg. 1896 mit wz. Randkerben, teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.

| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)....


Positions-Nr.: 2523

6 x Großherzogtum Baden/Gold - 10 Mark 1890/ 1891/ 1893/1897/ 1898/ 1901/ G,

Ergebnis: 1.700 EUR

Friedrich, Erhalt ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Randkerbe, Randfehler, berieben, Kratzer, je 3,58g Gold fein.

| 6 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1890/ 1891/ 1893/1897/ 1898/ 1901...


Positions-Nr.: 2522

7 x Großherzogtum Baden/Gold - 10 Mark 1875/ 1876/ 1877/ 1878/ 1879/ 1881/1888/G,

Ergebnis: 2.000 EUR

Großherzog Friedrich, ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, z.T. Randkerben, je 3,58g Gold fein.

| 7 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1...


Positions-Nr.: 2521

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bayern Ludwig II. 1864-1886, 8 x 10 DM, Jg. 1874-1881 (J.196)

Ergebnis: 2.100 EUR

Erhaltungsstufen überwiegend sehr schön bis fast vz, teils minimalst verschmutzt. Bitte das Los besichtigen.

| German Empire /GOLD lot - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 8 x 10 DM, yrs. 1874-1881 (J.19...


Positions-Nr.: 2520

2 x Großherzogtum Baden/Gold - 10 Mark 1872/ 1873/G, Friedrich,

Ergebnis: 740 EUR

1 x ss, berieben, Kratzer, Randfehler, Tönung, 1 x vz, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.

| 2 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1872/ 1873/G, Friedrich, 1 x VF, rubbed, scratches, edg...


Positions-Nr.: 2519

4 x Großherzogtum Baden/Gold - 10 Mark 1903/ 1904/ 1906/ 1907/ G,

Ergebnis: 1.300 EUR

Großherzog Friedrich, Erhalt ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.

|4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1903/ 1904/ 1906/ 1907/ G, Grand...


Positions-Nr.: 2518

4 x Großherzogtum Baden/Gold - 20 Mark 1894/1895/G und 1872/1873/G,

Ergebnis: 1.850 EUR

Großherzog Friedrich, Erhalt ss, berieben, Kratzer, partiell leicht verschmutzt, Tönung, je 7,16g Gold fein.

| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Marks 1894/1895/G and 1872/1873/G, Grand Duke Frede...


Positions-Nr.: 2517

Dt. Kaiserreich /GOLD - Bayern Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark & 20 Mark 1872-D

Ergebnis: 720 EUR

davon 10 Mark 1872-D, s-ss, ca. 3,94g (J. 193); 20 Mark 1872-D, s-ss, Kratzer, mit etwas Tönung, ca. 7,93g (J. 194).

| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 10 Mark & 20 Mark 1872-D, o...


Positions-Nr.: 2516

4 x Großherzogtum Baden/Gold - 20 Mark 1911/ 1912/ 1913/ 1914/ G,

Ergebnis: 1.900 EUR

Friedrich II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Kerben, Randkerben, Randfehler, z.T leicht verschmutzt, je 7,16g Gold fein.

| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Mark 1911/ 1912/ 1913/ 1914/ G, Frede...


Positions-Nr.: 2515

4 x Großherzogtum Baden/ Gold - 10 Mark der Jahre 1909/ 1910/ 1912/ 1913/ G,

Ergebnis: 3.200 EUR

Großherzog Friedrich II, ss-vz, z.T. minimal verschmutzt, Kratzer, kleine Randkerben, kleine Randfehler, je 3,58g Gold fein.

| 4 x Grand Duchy of Baden/ Gold - 10 Mark of the years 1909/ 1910/ 1912...


Positions-Nr.: 2514

Transylvania / Polen / RDR - 16./17. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

eine Sammlung in 3 Mäppchen mit Transylvania 26x 1 Groschen 17. Jh., Polen, Sigismund III. 1x 1 Groschen 1670, 1x 3 Pölker Sas 1624, 1x Marienburg 1596, RDR - Leopold I. 3 Kreuzer (Groschen)1670 sowie...


Positions-Nr.: 2513

Kleine, 25-teilige Sammlung Weimarer Republik und Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 1.800 EUR

dabei z.B. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925/A, Jahrtausendfeier der Rheinlande, vz, Kratzer, Tönung und 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1929/A, 200.Geburtstag Lessing, vz, Tönung, Kratzer, berieben, R...


Positions-Nr.: 2512

"500 Years of America - The official commemorative coin collection" -

Ergebnis: 1.200 EUR

Gedenkmünzensammlung in Silber zum 500. Jahrestag der Entdeckung Amerikas, bestehend aus 52 x Cook Islands - 50 NZL- Dollars der Jahre 1989-1993, mit unterschiedlichen Motiven sowie 1 x Cook Islands ...


Positions-Nr.: 2511

Set "Die drei berühmtesten Handels-Goldmünzen der Geschichte" -

Ergebnis: 1.100 EUR

1 x Frankfurt - Goldgulden o.J., Sigismund von Luxemburg 1410-1437, Av: Stehender Johannes mit Lamm, Rv: Reichsapfel im Vierpass, ss, berieben, Doppelprägung, leicht verschmutzt, Kratzer, leichte Präg...


Positions-Nr.: 2510

Geschmackvolle Sammlung "Die Fahnen der vereinten Nationen" in Sterlingsilber im Holzkasten.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 2700 g; ca. 138 Flaggen, Vorderseite geprägt die Nationalflagge, rückseitig die geografische Karte des Staates sowie der Name in der Nationalsprache. Feingehalt 925/1000,...


Positions-Nr.: 2509

Schöne DDR Gedenkmünzen Sammlung -

Ergebnis: 2.600 EUR

insg. ca. 130 Münzen in Silber und Neusilber, in weiten Teilen vollständige Sammlung von den 1960er Jahren bis 1990, einzelne Stücke fehlen, manches dafür doppelt. Dabei z.B. 1 x 10 MDN 1966/A, Schink...


Positions-Nr.: 2508

DDR 123-teilige Gedenkmünzen Sammlung 1966-1990 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

1 x Münzkassette "DDR Gedenkmünzen 1966-1990", gefüllt mit Münzen aus Silber und Neusilber. Sammlung verteilt auf 4 Lagen. 1. Lage mit 31 Münzen der Jahre 1966-1973, dabei z.B. 1 x 10 MDM 1966/A, Schi...


Positions-Nr.: 2507

Österreich - Ca. 97 x 500 Schillinge, ex 1980/2001,

Ergebnis: 3.600 EUR

auf 4 Lindner Tableaus.

| Austria - Approx. 97 x 500 shillings, ex 1980/2001, on 4 Lindner tableaux.


Positions-Nr.: 2506

Schweiz - Sammlung m. 19 Gedenkprägungen Eidgenössisches Schützenfest

Ergebnis: 3.200 EUR

enthält 2 Medaillen, davon 1 x Eidgen. Freischießen 1844 zu Basel und Aarau 1849, je ss-vz, feine Kratzer mit Patina; 17 x 5 Franken, davon 1 x 5 Franken Eidgen. Freischießen Zürich 1859, 1 x 5 Franke...


Positions-Nr.: 2505

Olympische Spiele - 2 Boxen mit insgesamt

Ergebnis: 990 EUR

60 Münzen, darunter u.a. China 10 Yuan 1994 Handball, 10 Yuan 1992 Skisprung, 10 Yuan 1995 Kickboxer, 10 Yuan 1995 Gymnast, 10 Yuan 1993 Fechten und Weiteres. Alle gekapselt, PP. Mit Begleitband "Chro...


Positions-Nr.: 2504

BRD - Beachtliche Sammlung der 5 Euro Münzen

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Polymerring "Klimazonen". Teils originalverschweisst im Set oder als unversehrte Münzrollen. Darin enthalten: 1 x original verschweisstes Set mit 5 x 5 Euro Blauer Planet Erde 2016 mit allen Präge...


Positions-Nr.: 2503

BRD/GOLD - 20 x 20 Euro 2021 Schwarzspecht

Ergebnis: 4.750 EUR

zu je 1/8 oz. fein, je gekapselt und mit Zertifikat im Kuvert, alle Prägeanstalten je 4 mal: 4 x A / 4 x D / 4 x F / 4 x G / 4 x J. Prägefrisch

| FRG/GOLD - 20 x 20 euros 2021 Black Woodpecker eac...


Positions-Nr.: 2502

500 Jahre Amerika - Bekannte repräsentative

Ergebnis: 1.050 EUR

Sammlung in spezieller Holzschatulle, darin Cookinseln 51 x 50 Dollars zu je ca. 31,1 g Raugewicht in Sterlingsilber (925/1000) und 1 x 10 Dollars (925/1000). Insgesamt ca. 1480 g fein. PP mit Begleit...


Positions-Nr.: 2501

Dt. Kaiserreich/GOLD - Grandiose Sammlung "Deutsche Zeitgeschichte in Gold" -

Ergebnis: 20.000 EUR

hrsg. von Emporium Hamburg mit 26 x 20 Goldmark, 19 x 10 Goldmark und 3 x 5 Goldmark. Insgesamt ca. 259,55 g fein, bestehend aus: Hessen 20 Mark 1873 H Ludwig III., 20 Mark 1898 A Ernst Ludwig, 20 Mar...