4780 Ergebnisse in Auktionen
Damenring, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,24ct sowie zwei kleineren Altschliff-Diamanten
5185

390 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Ceylon-Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten.
5186

600 EUR

Armband, antik, im Mittelteil besetzt m. einem Rubin sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct.
5188

550 EUR

Damenring, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct
5190

490 EUR

Armreif m. aufw. gearbeitetem Mittelteil, bes. m. einer Diam.-Rose.
5190

700 EUR

Brosche, BIEDERMEIER, bes. m. kleinen Perlen. Schaumgold
5192

280 EUR

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts
5193

4.200 EUR

Collier, antik, bes. m. einem tropfenförmigen Altschliff-Diamant
5193

300 EUR

Armreif, antik, bes. mit kleinen Perlen,
5194

180 EUR

Brosche, antik, besetzt m. einer Perle, Smaragden u. Diamanten.
5194

1.200 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Rubin u. einem Saphir
5194

2.000 EUR

Armreif, antik, besetzt m. Diamanten, kleinen Perlen sowie Saphiren
5196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Armreif, antik, besetzt m. Smaragden u. Diamanten.
5197
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
5197
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR
Brosche/Nadel, besetzt m. zehn Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,3cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad.
5197

1.250 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten
5198

250 EUR

Brosche "Schmetterling", bes. mit Granat.
5200

120 EUR

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9cts (Mittelstein ca. 0,50ct).
5205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Brosche mit Muschelkamee, antik um 1880,
5205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Brosche mit Muschelkamee, antik um 1900, aufwendig geschnittene Darstellung der Fortuna mit Gefolge,
5206

600 EUR

5209

540 EUR

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.
5211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Damenring mit einem Altschliff-Diaman ca. 1,2cts sowie zehn weiteren kleinen Altschliff-Diamanten
5213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.150 EUR
Damenring, antik, m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct sowie zwei Saphiren.
5214

360 EUR