4780 Ergebnisse in Auktionen
Brosche in Form eines Sterns, antik, besetzt m. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,5cts.
5216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
5216

540 EUR

Konvolut: 2 Reversnadeln.
5217
Konvolut: 2 Reversnadeln.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Brosche, antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 4,3cts
5222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Gürtelschnalle, antik, wohl Trachtenschmuck. Silber,
5222

75 EUR

Damenring besetzt mit  1 Brillant,  2 Altschliff Diamanten.
5228

960 EUR

Collier, antik, Mittelteil besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,75 ct, W/ SI- PIQUE und zwei Diam.- Rosen.
5229

504 EUR

Anhänger,  Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.
5238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Collier, antik, mit Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen uns Saatperlen. Anhänger auch einzeln zu tragen.
5239

750 EUR

Ohrhänger (Paar), antik, besetzt mit je einer kleinen Halbperle, umrahmt von Diam.- Rosen.
5240

390 EUR

Brosche, antik, besetzt mit folierten Diam.-Rosen in versch. Größen.
5240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Konvolut: Antikschmuck,
5243
Konvolut: Antikschmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Konvolut: Ein Damenring, antik, Granate/Perle, GG 14K, Größe ca. 50.
5246

110 EUR

Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.
5252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Dose an langer Kette, dekoriert m. Eichenlaub u. Grandeln.
5253

75 EUR

Konvolut: Brosche und Medaillon.
5254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Brosche, GG 18K, mit Altschliffdiam., um 1870.
5256

650 EUR

5261

250 EUR

Armband mit 3 Steinintarsien, florales Motiv, 19. Jh.
5262

200 EUR

Anhänger/ Medaillon mit Achatkameé, Handgeschnitten.
5263

489,99 EUR

Konvolut: 9 Teile, 19. / 20 Jh.
5274

60 EUR

Damenring besetzt  mit Altschliff Diamanten.
5289

1.080 EUR

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Diamanten.
5290

360 EUR

5292

270 EUR