Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six mocha cups with saucers", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. H: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. H: 15cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,
Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D max.: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four different round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D max: 10 cm. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Cremetöpfchen, runde Deckeldose und eine Vase (H: 10 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, P...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus einem Cremetöpfchen, einer Deckeldose (D: 10 cm) und zwei Tischglocken. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. C...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two large lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 15 cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Tischleuchtern, ein kleiner Teller, zwei Deckeldosen (L: 9 cm) und einer Kumme. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIEC...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 27 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three wall plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 27cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 28 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five wall plates with a broken edge", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 28 cm. O...
Porzellan, goldstaffiert.
| LUDWIGSBURG, "twelve bottle corks", 20. Century, Porcelain, decorated with gold.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocca Déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "tea déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt Blume purpur, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocha service for 6 people", 20. Century, Porcelain polychrome painted flower purple, equipped with gold. O...
polychrom bemalt. D 24 bzw. 23 cm. sehr guter Zustand.
| NYMPHENBURG, "two baskets", 20. Century, polychrome painted. D 24 or 23 cm. very good condition.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "five bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus sieben Schalen (L: 16 cm), einer kleinen Schale und zwei Schalen in Blattform.
| MEISSEN, TEN-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelai...
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm
weiß glasiert, in grau staffiert und bez. "Schloß Sanssouci/Potsdam 1745-48. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 25 cm
Porzellanfuß goldstaffiert mit applizierten polychrom gefassten Röschen (bestoßen), H. mit Lampenschirm (beschädigt) ca. 48cm, Fuß geklebt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.