Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

790 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,
1807
Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Türkei - 50.000.000 Lira, Waldohreule mit Diamanten Augen, GOLD
1866
Türkei - 50.000.000 Lira, Waldohreule mit Diamanten Augen, GOLD

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Briefmarken - BRD. Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 2005. Augenscheinlich komplett.
1801
Briefmarken - BRD. Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 2005. Augenscheinlich komplett.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Sammlung Bund in 2 großen Umzugskartons. Untergebracht in 11 Deutschland exclusiv Alben von 1993-2011.
1805
Sammlung Bund in 2 großen Umzugskartons. Untergebracht in 11 Deutschland exclusiv Alben von 1993-2011.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
DDR - überkomplette Sammlung
1800
DDR - überkomplette Sammlung

Ergebnis:

270 EUR

Verkauft
BRD - weitgehend komplette Sammlung
1801
BRD - weitgehend komplette Sammlung

Ergebnis:

270 EUR

Verkauft
Nachlass - großer Umzugskarton, dabei
1806
Nachlass - großer Umzugskarton, dabei

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),
1849
Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),

Ergebnis:

310 EUR

Verkauft
Ungarn / 1969-1998 - Gut sortierte Sammlung postfrischer Marken in 5 Vordruckalben,
1826
Ungarn / 1969-1998 - Gut sortierte Sammlung postfrischer Marken in 5 Vordruckalben,

Ergebnis:

310 EUR

Verkauft
Bund / Österreich / Schweiz - Duplettenbücher ohne große Spitzen, Bedarfsbriefe und Bund-Frankatur für etwa 300,- Euro,
1808
Bund / Österreich / Schweiz - Duplettenbücher ohne große Spitzen, Bedarfsbriefe und Bund-Frankatur für etwa 300,- Euro,

Ergebnis:

318 EUR

Verkauft
Briefmarken - Sehr schöner Bestand an hunderten von Postkarten. Hauptsächlich Stuttgart.
1819
Briefmarken - Sehr schöner Bestand an hunderten von Postkarten. Hauptsächlich Stuttgart.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Kaiserreich / Weimarer Republik - Konvolut von 14 Münzen, darunter auch 5 RM 1934 F, Schiller, 2 x 3 RM 1930, A und F,
1847
Kaiserreich / Weimarer Republik - Konvolut von 14 Münzen, darunter auch 5 RM 1934 F, Schiller, 2 x 3 RM 1930, A und F,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Nachlass - Uralter Bestand, welcher sich seit Jahrzehnten
1827
Nachlass - Uralter Bestand, welcher sich seit Jahrzehnten

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
1812
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
ALLE WELT - 1 kleiner Karton mit altem Familienschatz,
1820
ALLE WELT - 1 kleiner Karton mit altem Familienschatz,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Rumänien - Großer Umzugskarton mit Teilsammlungen, Steckbüchern, Briefen, Postkarten, etc., bei der Durchsicht
1806
Rumänien - Großer Umzugskarton mit Teilsammlungen, Steckbüchern, Briefen, Postkarten, etc., bei der Durchsicht

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Briefmarken - Deutschland. Kleiner Karton mit 7 Kabe Klemmbindern. BRD ab 1949, Berlin ab 1948, Altdeutschland und Deutsches
1802
Briefmarken - Deutschland. Kleiner Karton mit 7 Kabe Klemmbindern. BRD ab 1949, Berlin ab 1948, Altdeutschland und Deutsches

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
BRD Jahrbücher - Konvolut von 16 Jahrbüchern Bund,
1803
BRD Jahrbücher - Konvolut von 16 Jahrbüchern Bund,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Bund Frankatur - schöner Posten in 3 Deutschland Plus Alben,
1800
Bund Frankatur - schöner Posten in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
DDR - sehr schöne und interessante Sammlung in 7 Borek Klemmbindern ab 1949 - ca. 1986.
1813
DDR - sehr schöne und interessante Sammlung in 7 Borek Klemmbindern ab 1949 - ca. 1986.

Ergebnis:

324 EUR

Verkauft
BRD Frankatur - schöner Frankaturposten in 5 Vordruckalben,
1801
BRD Frankatur - schöner Frankaturposten in 5 Vordruckalben,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
BRD - ab 1949-2000, komplette postfrische Sammlung,
1800
BRD - ab 1949-2000, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
BRD - komplette Sammlung BRD postfrisch und gestempelt in 7 Safe Vordruckalben.
1805
BRD - komplette Sammlung BRD postfrisch und gestempelt in 7 Safe Vordruckalben.

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
DDR - komplette Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben,
1804
DDR - komplette Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben,

Ergebnis:

330 EUR