2572 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925),  Ascher mit Montur und
753
ohne Limit
Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;
752
ohne Limit
Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,
5750
ohne Limit
Glasflakon mit Stöpsel,
755
Glasflakon mit Stöpsel,
ohne Limit
PILLENDOSE
751
PILLENDOSE

15 EUR

OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.
750
OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.

50 EUR

MORETTI, NOBERTO FÜR SALVIATI MURANO GLASVASE „Pizzicati“,
752

60 EUR

KURT WALLSTAB & HANS-JOACHIM ITTIG GLASVASE,
753

25 EUR

Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.
796
Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5 EUR
WMF kleine Glasvase.
612
WMF kleine Glasvase.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh.
798
Konvolut Glasschalen 3-tlg., 20. Jh.,
767
Stöpselkaraffe, dickwandiges Kristallglas, wohl England 20. Jh.
782
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR
Große Aufsatzschale, wohl um 1900.
0
779
Glaskonvolut für 2 bzw. 4 Personen, 9tlg.,
767
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
MURANO(?) Tierfigur Ente , 20.Jh.,
766
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schale, Uranglas, 20. Jh.
806
Schale, Uranglas, 20. Jh.
Wasservogel, Glas, wohl deutsch 20./21. Jh.
768
Konvolut Teller, Uranglas, 20. Jh.,
753
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
761
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.
753
Glaspokal, 20. Jh.
771
Glaspokal, 20. Jh.
GLASVASE 70-ER JAHRE
752
GLASVASE 70-ER JAHRE