Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 170

ISABELLE FA massives Silbercollier mit Armband,

Ergebnis: 1.700 EUR

Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)

ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Armreif, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33.7 g, consisting...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 50-65, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold,36 g, consisting of 8...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.620 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-57 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...


Positions-Nr.: 19

Collier,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yello...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

9-piece dealer´s lot from 14K gold includ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.550 EUR

GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 96

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe, NP.: 4.200,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

750 GG im Knotendesign. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. cufflinks, retail price 4,200€. 750 GG in knot design. Box and case enclosed. Slight signs of wear pr...


Positions-Nr.: 232

GEORG JENSEN Kette und Armband,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.

| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 14K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 3 Colliers 42/44/48 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K ye...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K whit...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 1 Armband 18 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 3-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 14K, 37,7 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 50-57, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, ke...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 14K, bestehend aus 7 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern (1x mit Kette) und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, 14K white...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.455 EUR

WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.450 EUR

GG/WG 18K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Uhr, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold , including 3 rings, 1 ...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Ring "COLLIER DE CHIEN", Gr. 51.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

750 RG. Schmale Form mit klassischem Collier de chien Design. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 51. 750 RG. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 43,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG/GG 18K, 34,6 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/58, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Blautopas, Türkisen und Rubinen, Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 36 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 Ringen Weite 56/60/61/62, mit Lapislazuli und Achat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG/WG 18K 31 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot 18...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen 52/56, 1 Brosche und 1 Paar Ohrclips, mit Diamant, Rubin, Smaragd, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, 43,2 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Broschen, 1 Armreif 16 cm und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter a...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

...