2141 Ergebnisse in Auktionen
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
834
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Antlitz Jesu, Holz gefaßt, 1. H. 20. Jh.
834

60 EUR

U.A.ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Konvolut 6 Puttenköpfe/Cherubim.
832

60 EUR

Wohl Edition STRASSACKER, Schildkröte,
845

55 EUR

Paar Leuchter, 20.Jh.,
869
Paar Leuchter, 20.Jh.,

55 EUR

Moriskentänzer, 20.Jh.,
862
Moriskentänzer, 20.Jh.,

55 EUR

Paar Puttenköpfchen und musizierender Putto, 20.Jh.,
837

55 EUR

Altarleuchter, wohl 18./19.Jh.,
856

55 EUR

20. Jh.: zwei Puttenköpfe.
843
20. Jh.: zwei Puttenköpfe.

55 EUR

Schäferpaar, 20.Jh.,
833
Schäferpaar, 20.Jh.,

51 EUR

Bronzeskulptur 20.Jh., 'knieender weiblicher Akt' bez. MILO,
5831

50 EUR

Großer Altarleuchter, 19.Jh.,
863
Großer Altarleuchter, 19.Jh.,

50 EUR

MONDSICHELMADONNA, 20.Jh.,
858
MONDSICHELMADONNA, 20.Jh.,

50 EUR

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,
847

50 EUR

Figur einer jungen Frau mit Tuch, 20.Jh.,
836

50 EUR

Moderne Skulptur eines Mannes, 20. Jh.,
831

50 EUR

Konvolut: 2 betende Skulpturen, wohl Maria und Johannes von einer Kreuzigungsgruppe, 18./19. Jh., wohl Lindenholz.
877

50 EUR

Moriskentänzer, 20.Jh.,
863
Moriskentänzer, 20.Jh.,

50 EUR

Paar Engelsköpfe mit Blüten, wohl 20.Jh.,
862

50 EUR

Paar figurale Kerzenhalter, 20.Jh.,
856

50 EUR

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Schwestern auf Säule,
849

50 EUR

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Lesender.
848

50 EUR

Wohl Edition STRASSACKER, stehendes Reh,
846

50 EUR

Putto, 20.Jh.,
844
Putto, 20.Jh.,

50 EUR