2141 Ergebnisse in Auktionen
Pietà, 20.Jh.,
841
Pietà, 20.Jh.,

270 EUR

Puttenkopf als Wandapplike, 19./20.Jh.,
832

270 EUR

RODIN, Auguste, NACH  (A.R.: 1840-1917), "Der Denker",
832

270 EUR

Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,
837

270 EUR

BREUER, PETER (1856-1930) nach: "Der Frühling", 20.Jh.,
850

270 EUR

HAGENAUER-Stil, kniende Nubierin, 20.Jh.,
858

270 EUR

LARSEN, William Peter (1884-1961), 'Liegende Frau mit Taube', 1920/30.
830

279,99 EUR

Stehender GLADIATOR, 20.Jh.,
853
Stehender GLADIATOR, 20.Jh.,

280 EUR

Hl. Florian, 19.Jh.,
853
Hl. Florian, 19.Jh.,

280 EUR

GABLER, JOS.(?), Soldatenheiliger, 19./20.Jh.,
836

280 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922) "Bronzeskulptur eines Schmieds"
838

280 EUR

WEGENER, CARL THEODOR (1862-1935),
838

280 EUR

Christuskorpus, wohl 18.Jh.,
858
Christuskorpus, wohl 18.Jh.,

280 EUR

Reliefgruppe "Mose schlägt Wasser aus dem Felsen", 20.Jh.,
847

280 EUR

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.
831

280 EUR

Bildhauer/in 20. Jh., "ENTENPAAR",
841

280 EUR

FRÜHBAROCKER KOPF
846
FRÜHBAROCKER KOPF

280 EUR

ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach
833
ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach

280 EUR

AUFERSTEHUNGSCHRISTUS, 18.Jh.,
841

280 EUR

Elfenbeinstatuette der Venus, um 1900
834

280 EUR

KREUZIGUNSGRUPPE
838
KREUZIGUNSGRUPPE

280 EUR

EROTISCHE WIENER BRONZE "Tänzerin"
847

280 EUR

FAHRNER, DAVID (1895 Freudenstadt-1962 ebenda) 'Weiblicher Akt mit Querflöte', 1941
830

280 EUR

JUGENDSTIL Büste einer jungen Frau, um 1900.
838

280 EUR