zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
bes. mit 1 fac. Smargad ca. 1,5 cts ( an OF berieben) und Baguette Dia.sowie 3 kl. Brill. zus. ca. 2,03 cts leicht get. Weiß / si-pique ( einige Dia. best.). Länge ca. 40 cm. Expertise und Etui anbei.
GG/WG 18 K, 1 Brill. ca. 1,3 cts leicht get. Weiß / vvs-vs. Zertifikat anbei (leider unvollständig). Weite 55.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts feines Weiß / si (keine Fluorenzen) und 12 Dia. ca. 0,35 ct in versch. Qualitäten; Weite 53.
Länge 42 cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
LGW / VSI in RSG 14K, Fassung tlw. Silber, feine Millegriffesverzierung. RW: ca. 60. Umarbeitung aus älterem Zusammenhang. Leichte Tragespuren.
verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
Fassung platiniert Brill. ca. 1,1 cts get. Weiß / vs-vvs und seitl. Baguette Dia. zus. ca. 0,08 ct. Weite 59.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
Expertise anbei (DDI).
Weite 54.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 48cm.
1-seitig Klappscharnier
Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig gefasst. Länge ca. 48 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
Weite 54.
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristalle handgeschliffen,Brill. TW/ VSI- SI. Länge ca. 20 cm, um 1970.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.
GG 14K.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG 18K, Diamanten zus. ca 3,36ct, W/ VSi, Gr. ca. 52, div. Steine lose, 1 Stein besch. leichte Tragespuren.
Länge ca. 40cm.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,58 ct Fancy Faint - Very Light / yellow - orange si und 6 kl. Brill. ca. 0,48 ct bget. Weiß / vsi, um 1980. Weite 55.
Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 41 cm.
und Brillanten, zus. ca. 1,2 cts. FW (F-G)/VSI, GG 18K, 4,5x2 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit, guter Erhalt, Kunzit min. best..
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
im asymetrischen Triangelschliff. Designerschmuck. Hochwertige Handarbeit. Schwere, massive Verarbeitung. Weite 53.
Weite 60.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.