GG 14K, um 1900, Zinnlot.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
Cabochons in Nierenform, Länge ca. 18,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "STERLING" und "WWL".
aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
besetzt m. einem blauen Glasstein-Cabochon sowie 3 kl. Perlen. RG 8K. Kugelsicherung später ergänzt. Maße ca. 27 x 27mm. Leichte Tragespuren.
mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet, Mitte 19. Jh.
1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
Silber 925/vergoldet. Ringgröße ca. 58.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.
GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.
GG 8K. Schöne Arbeit! Ringschiene hohl und gedellt! Ringgröße ca. 53.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
Silber 925/vergoldet.
Silber/vergoldet u. Doublé, besch. u. rest.!