Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 102

Brosche "Knoten" mit einem Saphir- Cabochon.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K, um 1900, Zinnlot.


Positions-Nr.: 92

Anhänger in herzförmigem Jugendstilmotiv mit 1 Amethyst und 2 kl. Perlen, Roségold 9K;

Ergebnis: 120 EUR

leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.


Positions-Nr.: 87

Granatbrosche um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.


Positions-Nr.: 86

Konvolut: antiker Elfenbeinschmuck: kunstvoll geschnitzt wohl um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.




Positions-Nr.: 82

Silberarmband mit Tigerauge,

Ergebnis: 120 EUR

Cabochons in Nierenform, Länge ca. 18,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "STERLING" und "WWL".

| Silver bracelet with tiger's eye, kidney-shaped cabochons, L: ca. 18.5 cm, 1st half...


Positions-Nr.: 72

Granatcollier

Ergebnis: 120 EUR

aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 70

Collier aus der Belle Epoque

Ergebnis: 120 EUR

besetzt m. einem rundfac. Aquamarin (ca. 4mm) sowie einer kl. Perle. GG 14K. L: ca. 44cm.


Positions-Nr.: 67

Brosche der Belle Epoque

Ergebnis: 120 EUR

besetzt m. einem blauen Glasstein-Cabochon sowie 3 kl. Perlen. RG 8K. Kugelsicherung später ergänzt. Maße ca. 27 x 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 67

Muschelkamee-Brosche

Ergebnis: 120 EUR

mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet, Mitte 19. Jh.


Positions-Nr.: 65

Konvolut: 2 Süßwasser -Perlketten.

Ergebnis: 120 EUR

1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.


Positions-Nr.: 59

CHARIVARI Trachtenschmuck mit Bauernschmuck.

Ergebnis: 120 EUR

Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.


Positions-Nr.: 43

Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;

Ergebnis: 120 EUR

4 Broschen (davon 1x RG 14K), 2 Halsketten (Doublé, Silber), 2 Armbänder (Doublé), 2 Nadeln (Doublé), Granatcollier 5-reihig (1 Strang defekt, Schließe Metall), 2 Anhänger.


Positions-Nr.: 27

THEODOR FAHRNER Damenring, bes. mit zwei Zuchtperlen u. Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet. Ringgröße ca. 58.



Positions-Nr.: 20

Brosche, antik, besetzt m. einem violettem Stein sowie kleinen Perlen.

Ergebnis: 120 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!


Positions-Nr.: 19

Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.


Positions-Nr.: 95

Medaillon, vorderseitig mit einem in schwarzer Email hinterlegten Muster, an einer Onyx-Kugelkette (ca. 2mm).

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

Schlangenring, Ende 19.Jh., bes. mit Granatrosen, feine Ziergravuren.

Ergebnis: 120 EUR

GG 8K. Schöne Arbeit! Ringschiene hohl und gedellt! Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 104

Damenring, antik, bes. m. kleinen Perlen sowie roten Steinen

Ergebnis: 120 EUR

(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 282

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.,: Ein Kreuzanhänger m. rotem Steinbesatz, Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).


Positions-Nr.: 160

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/vergoldet.


Positions-Nr.: 68

Konvolut: Antikschmuck, 6tlg., alle mit Steinbesatz (u.a. Granat),

Ergebnis: 120 EUR

Silber/vergoldet u. Doublé, besch. u. rest.!