u. Diam.-Rosen. WG 14K (Kette Silber/Platin-Legierung).
Ringkopf Silber, Schiene (später ergänzt) WG 18K. W: ca. 57. Umarbeitungs-/ Tragespuren.
ca. 0,7ct., Weiß/ PI, WG 18K, W: 49, leicht ovale Schiene.
geschwungenes Mittelteil besetzt mit ca. 43 Altschliff-Diamanten zus.ca. 3,8ct, teils mit kl. Kerben/Ausbrüchen, GG/WG 18K
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!
GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.
GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.
GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
1x RG 8K mit Türkisen (tlw. verfärbt) und Halbperlchen und 1x GG ca. 10K mit facettiertem Citrin, around 1890, Alter- und Tragespuren.
von ca. 12 ct sowie Achtkantdiamanten und kl. Perlen, GG 14K, Schauseite Silber, B: ca. 2,7 cm, spätes 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand. Inkl. Zertifikat GLA (2013). (35)
| Antique brooch with ...
Silber, ca. 1,8x1,1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P3, GG 14K, 2,2 gr, RW: 59, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.