2214 Ergebnisse in Auktionen
BING & GRÖNDAHL, Porzellanfigur „laufender Eisbär“
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre
630

550 EUR

KPM BERLIN Wandteller, 1. H. 20. Jh.
629
ROYAL COPENHAGEN, Porzellanvase und Schale
628
ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
628

240 EUR

FRAUREUTH KUNSTABTEILUNG, Große Porzellanvase mit Drachen
626

420 EUR

Konvolut von drei Tassen mit Untertassen, 19. Jh.,
626
KPM, "Stehlampe", 80er. Jahre.
620

200 EUR

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Paar Vasen "Versace-Barocco", 20.Jh.
614

260 EUR

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.
614

220 EUR

LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,
613

220 EUR

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:
612

240 EUR

MEISSEN/HEREND/LUDWIGSBURG 6-tlg Konvolut Gefäße und Schalen, 20. Jh. 1. Wahl.
612

200 EUR

611

240 EUR

LOMONOSOV/MEISSEN 3 Teedosen, 20. Jhd..
609

240 EUR

ROSENTHAL-SELB BAVARIA, Porzellanfigur „Liebesfrühling“
608

400 EUR

LUDWIGSBURG 3 Teedosen, 1. Wahl, 20. Jhd..
608
KPM BERLIN 10-tlg Konvolut Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,
608

200 EUR

KPM Berlin/WIEN 20-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh. 1. Wahl.
607

200 EUR

KPM BERLIN, Porzellanfigur „hannoverscher Bergmann“
604
LUDWIGSBURG/MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
616

190 EUR

2 Teile Porzellan: MEISSEN und KPM, 20. Jh.:
602
MEISSEN Paar Cachepots, 1. Wahl, 120./21. Jh.
612

190 EUR

HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.
105
HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

220 EUR