2214 Ergebnisse in Auktionen
ROSENTHAL Büste "Kinderkopf", um 1940, 2. Wahl.
608
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice f. mindestens 8 Personen, 1914-1939.
602

220 EUR

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut, Marken von 1758-1793:
609

220 EUR

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 18.-20. Jh.:
610

220 EUR

ROSENTHAL 78-tlg. Speiseservice 'Berlin Friedrichstrasse', 1979-1980.
603

220 EUR

KPM Bildplatte 'Gehöft in felsiger Flußlandschaft', 1923.
612

220 EUR

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.
613

220 EUR

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
631

220 EUR

HAVILAND LIMOGES 39-tlg. Kaffeeservice, 20. Jh.
603

220 EUR

MEISSEN Deckelvase 'Ming-Drache eisenrot', 2. Wahl, 20. Jh.
604

220 EUR

ROSENTHAL 22-tlg. Teeservice 'Asimmetria Goldraster', 20. Jh.
604

220 EUR

ROSENTHAL 33-tlg. Service 'Cupola Nera', 20. Jh.
612

220 EUR

LUDWIGSBURG 14 Kaffee- und Mokkaserviceteile, 20. Jh.
603

220 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Eisbären, 1. Wahl, 20. Jh.
614

220 EUR

MEISSEN 'Papagei', 1. Wahl, 20. Jh.
603

220 EUR

KPM 'Kakadu', 20. Jhd..
604
KPM 'Kakadu', 20. Jhd..

220 EUR

LUDWIGSBURG 7-tlg Konvolut 'Blumen- und Früchtemalerei', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

240 EUR

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.
610

240 EUR

HEREND 4-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:
619

320 EUR

ROYAL COPENHAGEN 'Amager Trachtenkinder', 20. Jh.
624

1.800 EUR

ROYAL COPENHAGEN zwei "Grönländische Kinder", 20. Jh.
625

850 EUR

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
THÜRINGEN/BAYERN Konvolut Friedrich II. und 7 Generäle Napoleons, 2. H. 20. Jh.
631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
624

260 EUR