2217 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 615

BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Zwei Vasen mit Kobaltblau 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

MEISSEN "Two vases with cobalt blue" 20th cent.
Partly cob...

Positions-Nr.: 613

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL "Welpe"

Ergebnis: 100 EUR

| ROSENTHAL "Da...

Positions-Nr.: 607

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 603

FRITZ KLEE (1876-1976) "Kleine Aufsatzschale" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 600

Große stehende Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 108

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Michkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 80

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 618

VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 116

VERSACE X ROSENTHAL Dekoschale "MEDUSA".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 115

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 105

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.

Ergebnis: 100 EUR

| VERSACE x ROSENTHAL Chri...

Positions-Nr.: 630

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 280 EUR

1 Mokkatasse/Untertasse und jeweils auf 3-beinigem Stand 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 651

LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 627

LUDWIGSBURG 18-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./ Anf. 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 625

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.

Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 130 EUR

Positions-Nr.: 643

NYMPHENBURG 8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

| NYMP...

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Vase, 1935

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

oktagonale Form auf eckigem Rundfuß, grüner Fond mit stilisierten Blumendekoren und Vergoldung, Marke von 1935 ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 33, 5 cm.

Positions-Nr.: 619

Deckeldose, 20. Jh..

Ergebnis: 90,2 EUR

Lid bowl, 20th century. ...

Positions-Nr.: 607

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 604

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 107

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Milchkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Figurengruppe '2 kleine Bären', Marke von 1940.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 653

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 624

KPM BERLIN Tierfigur "Spielender Bär", 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Entwurf Heinrich Ernst Weisser, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H ca. 10 cm, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL "Junger Dackel"

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 106

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 83

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 649

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”X-Form”, 1979

Ergebnis: 600 EUR

Min. Gebrauchsspuren.

MEISSEN, two coffee/tea covers "X-Form", 1979
Un...

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.

Ergebnis: 180 EUR

MEISSEN, foot shell, after 1934.

Positions-Nr.: 619

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 616

B&G/ROYAL COPENHAGEN 8-tlg Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR