AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Seidengemisch. Schwarzes Grund mit butem, floralem Design in Midi-Läng, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...
Herstellergröße 46. 100% Seide. Parade-Motiv dominierend in Grün und Blautönen mit goldfarbenen Akzenten. Umlegekragen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE silk shirt "GRAND CORTEGE MOS...
Koll.: 1995. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. 100% Seide. Überwiegend grünes Modell mit Bienen-Motiv auf der Front und Napoleon auf der Rückseite. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "NAPO...
Herstellergröße 44. Jacke und Shorts in Cremefarben mit hawaianischem Design. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE costume "HAWAI", size 36. Manufacturer's size 44, ...
Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...
100% Seide mit goldfarbenen Barock-Muster und Leodesign. Schöner Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk with gold baroque pattern and leo design. Beautiful condition.
100% Seide. Dschungel-Motiv mit Barocken-Elementen in Multicolor mit Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden und Flecken.
| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 42. 100% silk. ...
100% Seide. By Antoine De Jacquelot, Motiv 1996 erstmals erschienen. Bunte Vögel auf schwarzem Grund mit aufgesetzten Taschen und integriertem Bindegurt um die Taille. Reißverschluss und Knopf am Krag...
100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.
Slipper in Gr. 40, akt. NP.: 390€ und ausverkauft! Bademantel in Turquoise Blue (die Farbe ist aktuell nicht mehr erhältlich!) in Gr. M mit einem Neupreis von 390€. Beide Stücke zusammen haben einen N...
NP. ca.: 1.900,-€. Pre-Fall Coll. 2016. Inspiriert von den 70er-Jahre-Thriller-Filmen Klute und Ziggy Stardust-Kostümen. Mischgewebe aus schwarzem Strick und dekorativen All-Over Kussmund-Motiven und...
Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.
| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...
100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...
JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!
| CHRISTIAN DIO...
Koll. 1991. Rarität - Sammlerstück! Baggy Denim Jacke mit Hose in Dunkelblau mit buntem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA VINTAGE ensemble, size approx. 38 (ital. 42). Coll. 1991. R...
NP.: 1.380,-€. Textil in Beige mit Schneewittchen-Motiv. Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.
Herstellergröße 40. Bouclé in Schwarz mit Glitzerdetails, je drei seitliche Eingrifftaschen mit weißer Paspelierung, Reißverschluss, Stehkragen, Innenfutter aus 100% Seide. Leichte altersbedingte Gebr...
Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 2001 erschienen. 100% Seide in Bordeaux mit herbstlichen Gewürzmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden.
SAMMLERSTÜCK! RARITÄT! Wollgemisch in Schwarz mit goldfarbenem Dekor, dekorativer Brusttasche und Revers. Verschluss durch Manschettenknopf. Langer Schlitz im Rückteil. Ärmellose Bluse, breite Knopfl...
Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.
| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit Korallen-Motiven in Rot und diversen dekorativen Details. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 48 (M). 100% silk in black and white with coral moti...
Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE d...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.
CHRISTIAN D...
Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.
CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
CHANEL BOUTIQUE blo...
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 1.690,-€. Culotte aus Seidengemisch in Schwarz, sehr weites Bein durch tiefe Kellerfalte, goldfarbene Knöpfe, spitz zulaufender Bund, applizierte Gesäßtaschen. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Beige, Vorderseite mit Schleifendekor in Schwarz und Raffungen, goldfarbene Knöpfe mit "COCO CHANEL PARIS FRANCE" Gravur, verdeckte Knopfleiste am Rücken. Sehr guter Erhalt.
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...
90er Jahre. 100% Seide in Multicolor mit floraler Musterung und Harlekins. Leichte Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size. 48. 1990s. 100% silk in multicolor with floral p...
NP. ca.: 1.500,-€. Gelbes Modell mit Teilungsnähten und schwarzer CC-Logo Applikation. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE swimsuit, size 38/40. Retail price 1,500€. Yellow model. Good condition.
100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.
| GIANN...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Die Kollektion vereinigt Rock und Barock. Schwarzes Modell aus Lammleder mit Nietenbesätzen in Bicolor, Medusa-Details und Taschen im Rück- und Vorderteil, sowie Reißverschlüsse...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Woll- und Seidengemisch. Royalblaues Modell mit verdeckter Knopfleiste, Umlegekragen und dekorativen Manschettendekor mit Baroque Print. Gerader Rock m...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.
| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...
100% Seide in Blautönen mit floraler Musterung in Grün und Goldfarben. Leichte Tragespuren vorhanden.
| VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk in shades of blue with floral pa...
Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE blo...
NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...
By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...
100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.
| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
CHANEL dress,...
2x "234 1/2 G", 1x 3-42G", 1x "333 1/2". Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. Jeweils funktiosfähig. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC mixed lot of fountain pens. 2x "234 1/2 G", 1x 3-42G...
Seidengemisch in Beige, verdeckte Knopfleiste, dekorative Brusttaschen mit Faltendetail, goldfarbene Knöpfe, klassischer Kragen, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.