Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1607

MARVIGNIER DA SILVA, ALMIR (1925): Geordnete Unordnung, 1960.

Ergebnis: 15.000 EUR

Öl/Lwd., rücks. auf Keilrahmen mit Widmung vom Künstler sign. u. dat., 77,5x37 cm, Rahmung

Positions-Nr.: 1644

ACKERMANN, MAX (1887-1975): "Frauen und Blumen", 1935.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1645

LACHUR, ZDZISLAV (1920-2007): Weiblicher Halbakt, 1981.

Ergebnis: 360 EUR

Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 50x35,5 cm, Galerierahmung

Positions-Nr.: 1646

LACHUR, ZDZISLAV (1920-2007): Frau im Profil, 1981.

Ergebnis: 360 EUR

MIschtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 37x26,5 cm, Galerierahmung

Positions-Nr.: 1647

LACHUR, ZDZISLAV (1920-2007): Musikanten, aus dem Zyklus. "Judaica".

Ergebnis: 360 EUR

Mischtechnik auf Spanplatte, rücks. Galerieetikett mit polnischer Bezeichnung, 68,5x45 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1648

LACHUR, ZDZISLAV (1920-2007): Porträt eines Rabbi, 1965.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1633

BEUTTNER, PAUL (20. Jh.): Wildromantische Felslandschaft mit badenden Nymphen. 1947.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1626

BORBÉLY, MICHAEL (1923 Ungarn): Winterlicher Wald mit Wildschweinrotte.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. '86, ca. 60 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1627

BORBÉLY, MICHAEL (1923 Ungarn): Winterlicher Wald mit Fuchs.

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. '85, ca. 60 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1656

STIERLE, ED., 20. Jh.: Bodensee-Fischer beim Sortieren eines Netzes

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Karton, u.r. sign.,38x51 cm, Rahmen