Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Juni 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1603

MILLAR, JUDY (geb. 1957, lebt in Auckland/Neuseeland und Berlin), "ohne Titel",

Ergebnis: 8.500 EUR

abstrakte Komposition, auf der Leinwandrückseite signiert und datiert 2004, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 203x302 cm. Wenige minim. Altersspuren.

MILLAR, JUDY (born 1957, lives in Auckland / New Zealand...


Positions-Nr.: 1606

LISCHER, MAX (Künstler 20./21. Jh.), Serie von 3 abstrakten Kompositionen,

Ergebnis: 1.600 EUR

in Gelb- und Rosétönen auf Weiß, je verso signiert und datiert 2004, Strukturbilder in Mischtechnik/Sperrholz, HxB: 3x ca. 99x50 cm (inkl. Rahmen). Leichte Altersspuren, 1x Platte minim. gewölbt, part...


Positions-Nr.: 1609

KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Donald Duck, mit Auto rasend",

Ergebnis: 440 EUR

u.re. undeutlich signiert: Bonzon?, Bonzom?, Bonjou?, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 120x130 cm. Part. leicht berieben, Druckstelle. PROVENIENZ: in den 1980er Jahren bei Art Collogne erworben.

ARTIST 2nd...


Positions-Nr.: 1613

JONAS, MARTIN (1924-1996), "Schlittenfahrt vor dem Dorf",

Ergebnis: 420 EUR

u.re. signiert und datiert (19)77, Öl/Leinwand, HxB: ca. 58x82 cm (78x96 cm mit Rahmen). Minim. Craquelé, Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Stempel und Künstlerbezeichnun...


Positions-Nr.: 1614

JONAS, MARTIN (1924-1996), "Hirte mit Tieren",

Ergebnis: 360 EUR

u.re. signiert und datiert 1977, Öl/Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 34x57 cm (49x73 cm mit Rahmen). Part. minim. Beriebspuren. Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren.

JONAS, MARTIN ...


Positions-Nr.: 1615

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Sonnenblumen in meinem Garten",

Ergebnis: 280 EUR

u.re. signiert und datiert 1988, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm (115x85 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren.

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (born 1929), "Sunflowers i...


Positions-Nr.: 1625

PASO (das ist Paul Klein, geb. 1935, französischer Künstler), "ohne Titel",

Ergebnis: 280 EUR

abtsrakte Komposition , u.re signiert 'PASO', verso Künstlerbezeichnung und Stempel, HxB: ca. 55x46 cm (67x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

PASO (this is Paul Klein, born 1935, ...


Positions-Nr.: 1622

KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 260 EUR

u.li. undeutlich signiert: ...DANG?, datiert (19)74 und bezeichnet B'KOK (Bangkok?), Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: ca. 40x40 cm (52x52 cm mit Rahmen). mit handgearbeitetem Galerierahmen. Lei...


Positions-Nr.: 1616

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Bootshafen am See",

Ergebnis: 200 EUR

u.re. signiert und datiert 1962, Mischtechnik/Hartfaser, HxB: ca. 50x60 cm (62x71 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Kratzspuren. Mit handgearbeitetem Galerierahmen (Kante beschädigt).

LAUBENGEIGER,...


Positions-Nr.: 1637

GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",

Ergebnis: 120 EUR

unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.

G...