Ergebnisse

1442 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1663

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Spanische Küste",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1609

OPDENHOFF, GEORGE WILHELM (1807-1873) "Fischerboote auf stürmischer See"

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

| OPDENHOFF, GEORGE WILHELM (1807-1873) "Fishing Boats on a Stormy Sea".
O...

Positions-Nr.: 1610

HOELZEL, ADOLF (1853-1934, Prof.), "ohne Titel",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1629

SCHÜZ, Theodor Christoph, ATTRIBUIERT (1830-1900), "Schwäbische Alb im Abendsonnenrot",

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 1640

MÜHLIG, MENO (1823 - 1873), "Waldherberge",

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1600

JACOMIN, Alfred Louis (1842-1913) 'Die Waffenkammer'

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1636

HOFMANN, WLASTIMIL, attribuiert (auch Vlastimil Hofman, 1881-1970), "Zwei Mädchen",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 800 EUR

u.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x100 cm. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.

| LEIPPERT, JÜRGEN (b...

Positions-Nr.: 1615

ROTH, DIETER (1930-1998), "Blom & Avextir (Blumen und Früchte)", 1997, Unikat,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1665

CZICHON, JOACHIM (geb. 1952), "Abstrakte Komposition in Schwarz und Weiß", 1990,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1646

ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938), "Blick auf Balingen",

Ergebnis: 777 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1614

FRANZÖSISCHER IMPRESSIONIST "Tag am Strand"

Ergebnis: 750 EUR

FRENCH IMPRESSIONIST "Day at the beach"

Positions-Nr.: 1615

MALER/IN 2. Hälfte 19. Jh., aus dem Umkreis Carl Schuch, "Jagdliches Stillleben",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1644

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Manege mit Darstellerin“,

Ergebnis: 750 EUR

Zirkusdarstellerin am späten Abend in einer Freiluftmanege, u.li. sign. u. dat. 'FAURE 1911', Öl auf Karton, HxB: ca. 28x42 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren, min. Farbabplatzer.

| FAURE, AMANDUS (...

Positions-Nr.: 1627

VOLZ, HERBERT (geb. 1944), Diptychon "Geometrische Komposition",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1648

PETERS, ANNA (1843-1926), "Sommerlandschaft mit See",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1629

GRÜNAU, LUDWIG VON (Künstler 20./21. Jh.), "Waldbegehung",

| GRÜNAU, LUDWIG ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1655

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Badende",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1636

HEY, PAUL (1867-1952), "Rast bei der Heuernte vor dem Dorf",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1607

Ergebnis: 750 EUR

Oil on ca...

Positions-Nr.: 1613

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Weiblicher Akt"

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1630

MALER/IN 17./18. Jh., "Hirtin mit Kind und Schafen in Ideallandschaft",

Ergebnis: 750 EUR

bergige Flusslandschaft mit Schlössern und Burgen über dem Tal, unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 77x101 cm. Craquelé und Berieb, alt restauriert und retuschiert.

Positions-Nr.: 1626

ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Der Schrei", 1991,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1636

BÖSSENROTH, CARL (1863-1935), "Norddeutsche Landschaft",

Ergebnis: 750 EUR