Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2732 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7057

Konvolut 9 Citrine zus. ca. 56,22 ct

Ergebnis: 110 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 18 x 15 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (127,118,-,)

| Bundle of 9 citrines totalling ca. 56.22 ct, ...


Positions-Nr.: 7045

84 ovale kalibrierte Citrin-Cabochons von zus. ca. 245,9 ct,

Ergebnis: 100 EUR

je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/09)

| 84 oval cabochon-cut, calibrated citrines totall. approx. 245.9 ct, each approx. 10 x 8 m...


Positions-Nr.: 7055

Konvolut Rauchquarze zus. 261,50 ct

Ergebnis: 100 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 25 x 21 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (238,181,181))

| Bundle of smoky quartzes, totalling 261.50...


Positions-Nr.: 7048

Konvolut von 24 Amethysten im Carrée-Schliff von zus. ca. 71,9 ct,

Ergebnis: 90 EUR

davon 2 von zus. 30,6 ct (15 x 15 mm), 5 von zus. 33,2 ct (12 x 12 mm), 2 von zus. 5,6 ct (8 x 8 mm), 1 x 0,5 ct (5 x 5 mm), 4 von zus. 1,1 ct (4 x 4 mm), 1 x 0,2 ct (3,5 x 3,5 mm), 3 von zus. 0,3 ct ...


Positions-Nr.: 7079

Konvolut Amethyste und Rauchquarze von zus. ca. 397 ct,

Ergebnis: 90 EUR

verschiedene Größen und Schliffformen, größter Stein: Rauchquarz von 37,4 ct (24 x 19 x 12 mm), augenrein, Facettenkanten teils leicht best., 1 Stein mit Klebstoffspuren. Alle Steine ohne detaillierte...


Positions-Nr.: 7041

100 tropfenförmig facettierte, kalibrierte Citrine, zus. ca. 58,4 ct,

Ergebnis: 80 EUR

je ca. 7 x 5 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/10)

| 100 pear cut, calibrated citrines, totall. approx. 58.4 ct, each approx. 7 x 5 mm, mint co...


Positions-Nr.: 7077

Konvolut Farbsteine von zus. ca. 89,2 ct,

Ergebnis: 80 EUR

davon versch. Quarze von zus. ca. 86,6 ct (größter Stein: 18 x 13 x 9 mm), 1 ovaler Opal-Cabochon (1,2 ct), 1 Türkis-Cabochon (1,4 ct), Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut Prasiolithe/grüne Amethyste von ca. 240 ct.

Ergebnis: 70 EUR

im Ovalschliff (je ca. 12 x 10 x 6 mm), leicht variierende Farben und Größen, Facettenkanten teils berieben, einzelne Steine mit kleinen Ausbrüchen. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...


Positions-Nr.: 7039

9 ovale kalibrierte Amethystcabochons zus. ca. 116,4 ct

Ergebnis: 70 EUR

je ca. 18 x 13 mm, nat. Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 2 - 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/11)

| Bundle of 9 oval calibrated amethyst cabochons totall approx...


Positions-Nr.: 7076

Konvolut von 4 Citrinen im Treppenschliff von zus. ca. 74 ct,

Ergebnis: 70 EUR

größter Stein ca. 20 x 18 x 12 mm, Facettenkanten tlw. best., Tafel des größten Steins leicht verkratzt. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 4 step cut...


Positions-Nr.: 7088

Konvolut Edelsteine (überwiegend Quarze), ges. ca. 98,3 ct,

Ergebnis: 70 EUR

beinhaltet: 8 Quarze (größter Stein: ca. 19,15 ct, 17,5 x 18,1 x 10,96 mm), 1 rosa Topas (ca. 0,9 ct, ca. 6 mm), 1 Chromdiopsid (ca. 0,24 ct, 5 x 2,8 x 2 mm), 3 grüne Farbsteinsynthesen (größter Stein...


Positions-Nr.: 7061

14 oval facettierte Rauchquarze von zus. ca. 131,6 ct,

Ergebnis: 60 EUR

je ca. 9,4 ct (18 x 13 mm), leicht variiende Farbtöne und Reinheiten, neuwertig. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/28)

| 14 oval faceted smoky quartzes, total...


Positions-Nr.: 7001

Konvolut Ametrin-Cabochons von ca. 362 Carat

Ergebnis: 50 EUR

oval und tropfenförmig, der größte Stein ca. 36 x 21 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmalen, partiell mit kleinen Ausbrüchen. WBW ca. 0,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bun...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut von 12 champagner- und cognac-farbenen Quarzen zus. ca. 61,9 ct.

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Farbtöne und Schliffe, größter Stein dreieckig facettiert, ca. 12 ct. (15,7 x 14,6 x 9,3 mm), Erhaltungszustand variierend, Facettenkanten teils berieben, 3 Steine mit Ausbrüchen. Alle St...


Positions-Nr.: 7083

Überraschungskonvolut Berylle und Quarze, zus. ca. 87,5 ct,

Ergebnis: 50 EUR

größter Stein: Quarz, ca. 12 ct (15 x 14 x 9 mm), Facettenkanten teils berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise bundle containing beryls and quartzes, totall. appro...


Positions-Nr.: 7009

Konvolut navette-förmige Citrine von ca. 100 ct.

Ergebnis: 40 EUR

Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...