Ergebnisse

26224 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 5271

Collier mit facettierte Bernsteinkugeln.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 64cm.

Positions-Nr.: 69

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct,

Ergebnis: 180 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 72

Brosche/Nadel, 1920/30er Jahre, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct

Ergebnis: 180 EUR

und zwei Diam.-Rosen. WG 18K. Handarbeit!

Positions-Nr.: 189

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 219

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,12ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 60

TIFFANY & Co. Gliederkette m. Herzanhänger,

Ergebnis: 180 EUR

Silber 925. Länge ca. 40cm.

Positions-Nr.: 100

Damenring besetzt mit fünf Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 180 EUR

Rosé- Gold 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 333

Damenring mit einem Turmalin und 18 kl. Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, Gr. ca.54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie zwei Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 252

Konvolut: Trachtenschmuck in 8 Teilen.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 293

Damenring mit 19 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 51.

Positions-Nr.: 298

Damenring mit einer feinen Mabe´- Zuchtperle (D: 15,5mm)

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Handarbeit. Ringweite 52.

Positions-Nr.: 309

Konvolut: 4 teiliger Granatschmuck.

Ergebnis: 180 EUR

8K / Metall, davon 1 Ring GG 8K, Gr. ca. 53, Collier Länge ca. 42cm, Armband Länge ca. 18cm, Anhänger mit Kette.

Positions-Nr.: 43

Perlstrang, ungefasst, Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Barocke Form.

Positions-Nr.: 109

Konvolut: 2 Ringe WG 14K mit Rubine und Smaragde.

Ergebnis: 180 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 198

Set: Lapiskette mit passendem Armband. Karabiner GG 18K.

Ergebnis: 180 EUR

Zwischenteile vergoldet.

Positions-Nr.: 353

Damenring besetzt mit einem Aquamarin, 4 kl. Brillanten.

Ergebnis: 180 EUR

GG14 K, Brill. zus. ca. 0,12ct, TW/ Si, Gr. ca. 58, Tragespuren.