Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3003

Prunkschatulle im Stil des 17. Jh., wohl Ende 19. Jh., Nußbaumfurnier mit silberfarbenen Metallbeschlägen

Ergebnis: 4.800 EUR

Architektonische Gliederung mit roten Glassäulen und Emailplaketten, 1 Sockelschub und 1 Deckel, ca. 20 x 36 x 25 cm, besch., ohne Schlüssel.

Positions-Nr.: 3001

Konvolut: 4 Dolche, SÜDOSTASIEN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 155 EUR

überwiegend aus Holz/Metall, L 23-36. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3000

Frühes Ampullarium bez. "SNYGALA", Wien,

Ergebnis: 60 EUR

Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 3008

Schatulle, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 60 EUR

Deckel mit Messinghenkel, innen drei Fächer, ca. 19 x 40,5 x 20 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3002

CARL ZEISS, Mikroskop mit Holzkasten, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Bez. Nr. 96530, Lisensatz nicht komplett, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3009

Eleganter Damensonnenschirm, deutsch um 1900.

Ergebnis: 25 EUR

Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.

Positions-Nr.: 3010

Tischläufer. Um 1900

Ergebnis: 20 EUR

schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.