Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen mit füllhornartigen Armstützen und leicht geschweifter Rückenlehne, ca. 90 x 220 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreischübiger Korpus auf 4 geschweiften Füßen mit konvex-geschwungener Front, goldfarbene Metallbeschläge erneuert, Schlüssel anbei, ca. 85 x 115 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen, Rücken-, Sitz- und Armlehnen gepolstert, ca. 104 x 183 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Geschweifte Platte mit Zargenschub auf 4 Beinen, Griff ergänzt, ca. 80 x 69 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geplosterter Sitzfläche, H. ca. 92, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 2 Schüben, Platte mit Ledebezug, messingfabene Beschläge mit Löwenkopfrelief, ca. 76 x 90 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben mit konvexer Front und messingfarbenen Beschlägen, ca. 76 x 96 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Rand mit Zierschliff, ca. 98 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf geschweiften Beinen, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 71 x D. ca. 85,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche, mit abweichendem Dekor, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.