Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 619

MEISSEN herausragende Deckelvase, Ende 19.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 669

SCHORNDORF/Bauer & Pfeiffer, sitzender Chinese, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 612

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR ST. PETERSBURG, seltener und musealer Teller aus dem Privatservice des Zaren Nikolaus II., Ende

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice "Urbino", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 631

GOEBEL Hummelfigur "Die sieben Schwaben", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,, 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN Kaffeeservice "Urbino", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 632

GOEBEL Hummelfigur "Ringelreihen", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 630

GOEBEL seltene Hummelfigur "Sturmläuten" aus der Century Collection, 1990,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Konvolut Ziergegenstände, 20.Jh., 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 260 EUR

Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 3 Vasen, Teedose und Leuchter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 649

Teeservice für 12 Personen

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 650

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galante Dame, um 1900,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 633

GOEBEL Hummelfigur "Mach mit!", 1980/90er Jahre,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 637

GOEBEL Hummelfigur "Geborgen", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 641

GOEBEL Hummelfigur "Sommertanz", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Serviceteile, um 1880/1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 140 EUR

Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Deckelkännchen und 2 Tassen mit UT. Gemarkt, minim. best., Altersspuren

Positions-Nr.: 634

GOEBEL Hummelfigur "Apple Tree Boy", 1970er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 635

GOEBEL Hummelfigur "Apple Tree Girl", 1970er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Gimpel auf Baumstumpf, 1.H. 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 130 EUR

Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 735, Altersspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 647

FÜRSTENBERG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Kaffeekanne und Teedose, 19.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR