Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 617

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 632

HUTSCHENREUTHER, Carré-Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 670

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 671

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 634

Porzellanfigur "Pantalone", 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Gemarkt und Nr. U 9840. Altersspuren, H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 654

Konvolut ROSENTHAL, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus zwei Deckeldosen, Form: Romanze, H. ca. 15 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 655

Konvolut Väschen, ROSENTHAL, 4-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

U. a. Björn Wiinblad, Romanze,..., H. ca. 6,5/ 12,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 656

ROSENTHAL Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Reicher Golddekor, H. ca. 24,5 cm, besch., Alterspuren.


Positions-Nr.: 628

HEINRICH u.a. zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychromer Dekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/34 cm


Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL 6 Obstteller und Platte, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.


Positions-Nr.: 630

ROSENTHAL 2 Vasen und Schale, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Reliefdekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL, Vase, Marke von 1938.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.


Positions-Nr.: 608

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 629

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 636

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren


Positions-Nr.: 612

Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 4 Kaffeetassen mit UT und 4 Desserttellern. Zeptermarke, besch.


Positions-Nr.: 613

THUN Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Ziebelmusterdekor. Bestehend aus Deckelterrine und 5 Kaffeetassen mit 7 UT. Gemarkt, Alterssch., dazu Kuchenschaufel.


Positions-Nr.: 657

MEISSEN Porzellanbildplatte "Martin Luther", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

vorderseitig Bildnis Luthers nach Lukas Cranach d.Ä., rs. unterglasurblaue Schwertermarke, goldfarben bez., min. Alterssch., H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 617

Konvolut ROSENTHAL: 2 Mokkatässchen/U-Tassen, 1 Schälchen.

Ergebnis: 20 EUR

1 Mokkatässchen/U-Tasse mit Paradiesvogeldekor, goldstaffiert, Marke um 1900, 1 Mokkatässchen/U-Tasse mit gelbem Fond und Silberauflage, Marke von 1950 sowie 1 Schälchen Form 'Molière', Dekor 'Markgrä...


Positions-Nr.: 612

HEREND zwei Figürchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm


Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teller, wohl Mitte 19.Jhd./um 1900.

Ergebnis: 20 EUR

Versch. reliefierte Dekore, D. ca. 20/21,5, ber., starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Designvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß. Entwurf Martin Freyer, um 1968. Gemarkt, Modell-Nr. 2987, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 620

NYMPHENBURG, Bayerische Löwe mit Rautenschild, 20./21. Jh., glasiertes Porzellan.

Ergebnis: 20 EUR

Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Rückseitig Widmung, ziervergoldet und Wappen. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm


Positions-Nr.: 628

Dekorativer 3-tlg. Kaffeekern, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 628

KPM BERLIN drei Jahresteller "Stuttgart", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

limitierte Auflage. Dargestellt wird "Hotel Marquardt mit Friedrichsbau", "Altes Schloß" und "Hauptstätter Straße um 1900". Blaue Zeptermarke, schwarze Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 602

KPM BERLIN zwei Büsten, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. glasiert. Blaue Zeptermarke, besch., H. ca. 7 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 623

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 640

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Dekor "Apponyi Orange", blaue Jubiläumsmarke von 1976 (150 Jahre Herend), Altersspuren, H 14,5 cm.


Positions-Nr.: 642

HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Dekor "Apponyi purpur", Kratervase mit seitlichen Handhaben, godronierter Rundfuß verschraubt auf Quadratsockel, blaue Marke, Korpus mit ca. 8 cm langem Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm.


Positions-Nr.: 661

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Vier farbige Walzenkrüge mit Deckel, tlw. Zinnmontierung, je unterschiedliche Jagdmotive, Unterseite mit Prägung des "Heiligen Hubertus" und der Jahreszahl "1884", H je ca. 16,5 cm.

4 jugs with dec...


Positions-Nr.: 638

BRITTO Deckeldose, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Zylinderform mit buntem Herz-Design, Knauf in Herzform, Deckel schließt luftdicht, Abplatzer, Rand oben geklebt, H 17 cm.

BRITTO box, 21st century. Heart-Design, closes airtight, glued at the rim, ...


Positions-Nr.: 628

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.

Ergebnis: 20 EUR

Elfenbeinfarbener Fond, geschweifte Wandung mit Reliefkartuschen, Goldauflage, Stempelmarke "US-Zone", Altersspuren, part. berieben, D 32, 5 cm.

HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...


Positions-Nr.: 34

UNGARO VINTAGE Reklame "PARFUM MASCULIN".

Ergebnis: 20 EUR

Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.

UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.


Positions-Nr.: 602

GOEBEL 'Pudel', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.

| GOEBEL 'Poodle', 20th c. Polychrome painted poodle, h. approx. 14.5cm, l. approx. 25.


Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg. Konvolut, Marken ab 1952:

Ergebnis: 20 EUR

2 kleine Wandteller 'Christiansborg' (wohl Steinzeug krakeliert) und 'Essen', D. ca. 8cm; 1 Schälchen 'Frederikshavn', 2. Wahl, ca. 10,5x10,5; 1 Schale 'Landschaft mit Hof', 2. Wahl, D. ca. 21; 1 Vase...


Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm


Positions-Nr.: 660

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 16 EUR

u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.


Positions-Nr.: 608

Konvolut KPM Porzellan und Glas:

Ergebnis: 15 EUR

Väschen KPM, Weißporzellan, H. ca. 7,5, Glasväschen grün mit Luftblasendekor, H. ca. 6,5.


Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18


Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, 3 Blattschalen,

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, D. 8/15, 1xbesch.


Positions-Nr.: 624

GOEBEL zwei Vogelplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5


Positions-Nr.: 633

TETTAU: Konvolut Ziertteile, 6tlg.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"


Positions-Nr.: 5600

LINDNER feine Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 647

LUDWIGSBURG, 2 Anbieteschälchen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit polychromem Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 10,5.


Positions-Nr.: 641

HEREND, Deckeldose auf 3 Füßen, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.



Positions-Nr.: 661

2 Mokkatassen/UTassen

Ergebnis: 15 EUR

MEISSEN (1 Tasse von HUTSCHENREUTHER), VI. Wahl, mit Hausmalerei von Blüten und Insekten


Positions-Nr.: 674

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 613

METZLER&ORTLOFF Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 622

FÜRSTENBERG Kaffeekanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 651

WEDGWOOD u.a., zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm


Positions-Nr.: 609

ENS/HUTSCHENREUTHER zwei Tierplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Vogel- und Entendarstellungen. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, min. best., Altersspuren, H. ca. 7/12 cm


Positions-Nr.: 630

KRISTER/Waldenburg Doppelschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

mittig mit Henkel, stark gewellter Rand. In zarten Grüntönen mit Ziervergoldung abgesetzt. Marken, Alterssch. L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Konvolut, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 602

Set Hutschenreuther, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Weihnachtsglocke im Originalkarton u. kleiner Vase mit Monatsdekor "Mai", guter Erhalt.


Positions-Nr.: 622

Sechs Miniaturpferde, Weißporzellan, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).


Positions-Nr.: 621

ULLERSRICHT-WEIDEN Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

auf gewelltem Fuß gestaffelte Form mit Farbverlauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL drei Engelchen,

Ergebnis: 15 EUR

Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm


Positions-Nr.: 654

ROSENTHAL classic, 5 Sammelteller aus der Serie 'Die Tiere des Franz Marc', 1 Teller aus der Serie 'Die Meisterwerke des August

Ergebnis: 15 EUR

Macke'. 'Das blaue Pferdchen', 'Der Tiger', 'Das Äffchen', 'Rote Rehe', 'Rotes und blaues Pferd', sowie Macke's 'Spaziergang auf der Brücke', mit Echtheitsgarantie.


Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL 4 Schalen, 1970er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 664

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 15 EUR

blauer Blumendekor, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeetasse/Ut und Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 611

BING & GRONDAHL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 612

BING & GRONDAHL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm


Positions-Nr.: 608

LLADRO, Figurengruppe 'Mädchen und Junge', 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit polychromem Überfang, H. ca. 30, min. Best. am Tuch im Körbchen.


Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Ansichtenteller, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 15 EUR

feiner Dekor mit Ansicht "Das Schloß Charlottenburg um 1770". Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, bez., Altersspuren, D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Positions-Nr.: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Positions-Nr.: 633

ROSENTHAL feines Zierdöschen, Marke von 1914/15.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.


Positions-Nr.: 652

MEISSEN Thaler "100 Jahre Reichstagsgebäude, 1994,

Ergebnis: 15 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert. In Originaletui, Altersspuren


Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,

Ergebnis: 14 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 14 EUR

bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 622

DELFT zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Blaudekor mit Stadtansichten, dazu Zierteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 609

MEISSEN feine Vase aus der Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 12 EUR

Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.


Positions-Nr.: 664

Zierkette, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Porzellankugeln mit Motiven im chinesischen Stil, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 668

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bestehend aus Väschen, Schälchen und Dessertteller mit Kaffeetasse/UT. Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 632

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10


Positions-Nr.: 619

Vase mit Blumendekor, Edelstein Bavaria, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 605

Konvolut Porzellan/Glas:

Ergebnis: 12 EUR

ROSENTHAL Deckeldose 'Romanze', H. 15, 6 Anbieteschälchen aus farblosem Glas, D. 10, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR

Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22


Positions-Nr.: 609

Sitzende Mädchenfigur aus Porzellan, UNGARN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

farbig gefasst, H 25


Positions-Nr.: 604

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.


Positions-Nr.: 620

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,

Ergebnis: 10 EUR

Scherzform, Weissporzellan, H. 13.


Positions-Nr.: 631

KAISER feine Ziervase, "Mandschu", 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

in Kartuschen feiner Vogeldekor auf Kakiemonblüten, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35


Positions-Nr.: 5603

KPM Mokkatasse, um 1900

Ergebnis: 10 EUR

Korb- und Goldrand, Blumenmalerei


Positions-Nr.: 610

HUTSCHENREUTHER Tafelaufsatz mit Putto, Marke 1920-38.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, blütenförmige Schale als Jardinière nutzbar, mittig auf eckigem Sockel ein lose stehender Putto (1 Flügel sowie 1 Finger fehlend).


Positions-Nr.: 615

VILLEROY&BOCH, Paar Deckeldöschen

Ergebnis: 10 EUR

H 7, im original-Karton


Positions-Nr.: 632

Konvolut Ziertassen, u.a. Thüringen/Waldenbuch, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

drei große Kaffeetassen mit UT, schöne Henkeltasse mit Deckel, Milchkännchen, Ziervergoldung. Marken, besch.