zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Länge 42 cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
Fassung platiniert Brill. ca. 1,1 cts get. Weiß / vs-vvs und seitl. Baguette Dia. zus. ca. 0,08 ct. Weite 59.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Expertise anbei (DDI).
GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
Weite 54.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
Länge ca. 48cm.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
1-seitig Klappscharnier
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristalle handgeschliffen,Brill. TW/ VSI- SI. Länge ca. 20 cm, um 1970.
Weite 54.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
GG 14K.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG 18K, Diamanten zus. ca 3,36ct, W/ VSi, Gr. ca. 52, div. Steine lose, 1 Stein besch. leichte Tragespuren.
Länge ca. 40cm.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,58 ct Fancy Faint - Very Light / yellow - orange si und 6 kl. Brill. ca. 0,48 ct bget. Weiß / vsi, um 1980. Weite 55.
Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
Länge ca. 41 cm.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 60.
im asymetrischen Triangelschliff. Designerschmuck. Hochwertige Handarbeit. Schwere, massive Verarbeitung. Weite 53.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit.GG 14K,
Sicherheitsklappe am Verschluss.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Länge ca. 19,5 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.