Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4430 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 205

Loser Diam.-Brillant ca. 0,505ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.500 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.


Positions-Nr.: 208

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.


Positions-Nr.: 239

HERMES Brosche, Motiv "Hummel", hochwertige Arbeit.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Serie Nr. 92129.


Positions-Nr.: 321

ART DECO Collier, Mitteteil auswechselbar zur Brosche.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG Plartin, Altschliff Diamanten, davon ca, 1x 0,15ct, 1x 0,5ct , 17 x ca 0,05, getönt- TCR/ Si- Pi, teilw. leicht besch. an Rondiste, Anhängerteil austauschbar mit Broschierungsmechanik durch absch...




Positions-Nr.: 277

Tennisarmband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts TW/si.

Ergebnis: 1.500 EUR

Länge ca. 19 cm.




Positions-Nr.: 230

Damenring "ART DÈCO" GG 14 K / Schauseite Platin

Ergebnis: 1.500 EUR

bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,95 ct get. Weiß / vs, kl. Altschliff- Dia. + Dia.-Rosen zus. ca. 0,1 ct und einer kegelförmigen Zuchtperle; Weite 57.


Positions-Nr.: 222

Art Deco Anhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 1.500 EUR

zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im blauen Samtetui.


Positions-Nr.: 287

Ring mit rosafarbenem Turmalin,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. 16 ct, oval facettiert, entouriert von 26 Diamanten im Übergangschliff, zus. ca. 1,3 ct, RW 56 (Schiene offen), Platin, Millegriffesfassung, volutenförmige Verkaderung, Handarbeit wohl aus den 193...


Positions-Nr.: 250

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier

Ergebnis: 1.500 EUR

tropfenförm. facettierter Aquamarin ca. 13 ct umrahmt von 22 Brillanten zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI, darüber 1 Saphir im Kissenschliff sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / PI, Anhänger GG 1...


Positions-Nr.: 219

Armband bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 2,15 ct, (grav.),

Ergebnis: 1.500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI, rosettenförmig um 5 rund fac. Saphiren, WG 14K, L: 18,5 cm, schöner Erhalt.



Positions-Nr.: 224

1 loser Brillant 0,51 ct IF/ E verschweißt.

Ergebnis: 1.450 EUR

Mit I.G.I. Zertifikat.


Positions-Nr.: 203

Brosche / Anhänger "Belle Epoche" Platin / WG 18 K bes. mit 10 Altschliff Dia. zus. ca. 0,55 ct WEIß / VS - SI, gesamtes

Ergebnis: 1.450 EUR

Banddekor mit Dia.-Rosen ausgefaßt. Floraler Charakter. 4 Perlen. Broschierung + Einhängeösen nachträglich angebracht, WG 18 K; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.



Positions-Nr.: 248

Halsreif "IsabelleFa" Rosègold 18 K

Ergebnis: 1.450 EUR

NP:4160€, Kaufbeleg von 2015 anbei;


Positions-Nr.: 228

Damenring GG 14 K bes. mit

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Dia.-Navette ca. 1,16 cts fancy champangner / vvs. Weite 56. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 40 Brillanten, zus. ca 2,15ct.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.



Positions-Nr.: 297

Armband GG/WG 18 K mit 36 Brill. zus. ca. 0,80 ct W/si.

Ergebnis: 1.440 EUR

Länge ca. 19,0 cm


Positions-Nr.: 203

Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.

Ergebnis: 1.440 EUR

Länge ca. 5,5 cm.


Positions-Nr.: 284

Armband WG 18 K bes. mit 5 Smaragden ca. 0,93 ct und 6 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / if (laut beil. Zertifikat).

Ergebnis: 1.440 EUR

Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.


Positions-Nr.: 244

Damenring " Christian Bauer" WG 18 K bes. mit 23 Brill.

Ergebnis: 1.440 EUR

zus. ca. 1,3 cts Weiß - get. Weiß / vs-si. Weite 52.


Positions-Nr.: 202

Anhänger "Kreuz" WG 18 K

Ergebnis: 1.440 EUR

bes. mittig mit einem hellbl. Topas im achteckigen Treppenschliff und ca. 450 Brill. zus. ca. 2,1 cts (punziert 212). Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit 1 rundfac. Rubin

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,80 ct, umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, WEIß - LGW (H- J)/ VS. GG / WG 18K. Ringgröße ca. 58. (Rubin m. kl. Kerben)


Positions-Nr.: 204

Loser Diam.-Brillant ca. 0,506ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.400 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.


Positions-Nr.: 284

Armband mit Safire +18 Brillanten, hochw. Juwelierqualität.

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 18K,Brill. zus. ca. 0,8ct, W/Si-Pi. "Wurster Diamonds", Handarbeit, Länge ca. 17,5cm,


Positions-Nr.: 202

Armband 18 K WG mit 13 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. w-si-vsi.

Ergebnis: 1.400 EUR

Mit Sicherheitsbügeln.






Positions-Nr.: 234

GÜBELIN Paar Brillantringe

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG, RW jeweils 53, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 255

Collier GG 18 K Sonne mit Lederband und Karabiner.

Ergebnis: 1.380 EUR

Länge ca. 52 cm.


Positions-Nr.: 238

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,88 ct CRY/vs.

Ergebnis: 1.380 EUR

Weite 59/60. Feine Handgravur.




Positions-Nr.: 287

Damenring Platin besetzt mit 1 Brill. ca. 0,35 ct und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,8 ct cognacfarben si - piqu sowie 58 Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.


Positions-Nr.: 225

1 loser Brillant 0,50 ct IF/G verschweißt.

Ergebnis: 1.350 EUR

Mit I.G.I Zertifikat.



Positions-Nr.: 259

Damenring GG 18 K bes. mit

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Akoya Perle. Schmuckpaß anbei; Weite 51. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 245

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

LGW ( I-J ) / SI, GG / WG 18K, RW 59, massive GG-Ringschiene mit WG-Ösenzarge, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 275

Armband WG 18 K

Ergebnis: 1.340 EUR

bes. mit 23 Brill. zus. ca. 1,15 ct Weiss - feines Weiss / vsi und 12 Saphire zus. ca. 1,2 ct. Länge ca. 18,5 cm. Sicherheitsverschluss.


Positions-Nr.: 219

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.


Positions-Nr.: 269

Collier besetzt mit 15 Rubine und 16Brillanten, zus. ca. 1,46ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.


Positions-Nr.: 280

Collier GG 18 K mit Safiren, Smaragden und Rubinen.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 42 cm. Mit Sicherheitsverschluß.


Positions-Nr.: 244

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.


Positions-Nr.: 275

Anhänger GG 18 K plastisch ausgeformt mit 29 div. Diamantrosen (davon auch einige Amsterdamer und Antwerpener Rosen) zus. ca.

Ergebnis: 1.320 EUR

3,4 cts, kl. Kerben/Ausbrüche, in Silber gefasst, Blätter guillochiert und transluzid grün emailliert, um 1870, umgearbeitete Brosche, div. Reparaturspuren; Länge ca. 4 cm (mit Schlaufe), Breite ca. 5...




Positions-Nr.: 201

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.312 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...


Positions-Nr.: 277

Ohrstecker (Paar) WG 18 K zus. ca. 0,75 ct crystal/vvsi.

Ergebnis: 1.300 EUR

Eine Ohrmutter fehlt.



Positions-Nr.: 225

CARTIER GG 18 K "Love" schöne Ohrclips mit Stift in Creolenform.

Ergebnis: 1.300 EUR

Breite ca. 5mm, Außendurchmesser ca. 15mm, kaum getragen. NP. ca. 1700€


Positions-Nr.: 310

Konvolut: Ein Damenring, bes. m. einem fac. Saphir sowie zwölf Dia.-Brill. z. ca. 1,14cts TW/if-vvsi (lt. beilieg. Zertifikat),

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K, Größe ca. 61. Eine Kranzbrosche, bes. mit Zuchtperlen, Saphiren u. Dia..-Brill., WG 18K.


Positions-Nr.: 315

Armband, bes. mit Saphiren, Rubinen u. Smaragden sowie sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 0,66ct FEINES WEISS/IF-VVSI (lt. beiliegender Expertise). GG 18K. L: ca. 18,5cm.


Positions-Nr.: 308

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 1.300 EUR

1 Armband aus hellem, weiß meilertem Bernstein, auf Gummi aufgezogen. 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 10mm - 22 x 19mm), L: ca. 60cm. Tragespuren, Collier sollte neu ...


Positions-Nr.: 289

Damenring WG/ GG 18 K

Ergebnis: 1.300 EUR

bes. mit 38 Brill. ca. 1,25 cts Weiß / si. Weite 55. Exp. + Etui anbei.


Positions-Nr.: 275

Biedermeier Collier mit Granat-Cabochons,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, feinvergoldet, Kettenlänge ca. 39 cm., Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, klassisches Beispiel feiner Goldschmiedearbeit des Biedermeier, mir original Etui.


Positions-Nr.: 264

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,77 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

WEIß (H) / VVS 2 lt. beiliegendem Zertifikat, in WG 18K. RW: ca. 59,5. KP ca. 5.400,- € lt. beiliegendem Beleg. Schöner Zustand.


Positions-Nr.: 206

Damenring WG 18 K bes. mit oval fac. Saphir,

Ergebnis: 1.260 EUR

minimal best. facetten, ca. 1,4 cts entouriert mit 2 Brill. und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,08 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs-pique und 14 kl. Achtkant Dia. Ringinnenseite mit Spange versehen ( auch...


Positions-Nr.: 296

Herrenring / Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.250 EUR

ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVS. GG / WG 14K. W: ca. 68.


Positions-Nr.: 258

Armband m. brillantbesetztem Mittelteil

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 2ct WEIß (H) / VVS in WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. / m. Kerbe.


Positions-Nr.: 231

Cèdè Ohrclips Edelstahl /

Ergebnis: 1.230 EUR

WG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 0,26 ct feines Weiß / vs. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 238

Armband GG 14 K bes.

Ergebnis: 1.230 EUR

mit 7 Granaten und 48 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm.


Positions-Nr.: 223

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.


Positions-Nr.: 218

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, guter Zustand.


Positions-Nr.: 223

1 P. Manschettenknöpfe, Motiv "Marienkäfer", mit Brillanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, handwerklich hochwertige Juweliersarbeit, Augen mit kl. Brillanten ausgefaßt, schwere Ausführung, Körperunterbau verbödnet, mit Etui.


Positions-Nr.: 206

Mittelteilcollier GW 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts tw/w-si/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 43 cm. Mit Sicherheitsverschluß.


Positions-Nr.: 222

Armband WG 18 K mit Rubinen. Mit Sicherheitsverschluß.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 18,5 cm.




Positions-Nr.: 230

Massives Panzerarmband mit 5 Cabochons LapisLazuli.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 219

Collier WG/GG 14 K mit 33 Brill. zus. ca. 1,87 cts Leicht Getönt / vs-pique.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 43 cm. Zertifikat anbei.









Positions-Nr.: 278

Collier GG 18 K mit Nephritkugeln; 1 Ersatzfederring anbei;

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 83 cm.



Positions-Nr.: 240

Armreif GG 18 K bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct feines Weiß - Weiß / si-pique.

Ergebnis: 1.200 EUR

und 1 Rubin ca. 0,64 ct. Innenlänge ca. 17,5 - 18,0 cm.


Positions-Nr.: 242

Creolen (Paar) GG 18 K bes. mit 42 Brill. zus. ca. 0,42 ct Weiß / vsi und

Ergebnis: 1.200 EUR

2 Rubinen zus. ca. 1,55 cts.



Positions-Nr.: 270

Damenring WG 14 K bes.

Ergebnis: 1.200 EUR

mit 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 59.


Positions-Nr.: 243

Ohrhänger (Paar) WG 18 K

Ergebnis: 1.200 EUR

bes. mit 28 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi - si und 2 Saphiren zus. ca. 1,2 cts. Länge ca. 2,0 cm.


Positions-Nr.: 214

Herrenring GG 14 K

Ergebnis: 1.200 EUR

bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,96 ct Weiß / pique. Weite 64. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 312

NIESSING Halsreif GG 18 K mit diversen Einhängern;

Ergebnis: 1.200 EUR

1 x GG Platte 900/-, 1 x Zwischenteil rund GG 18 K, 3 x Bergkristallelemente, 2 x Achatelemente und 1 x Lapiseinhänger;


Positions-Nr.: 266

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Edelopal

Ergebnis: 1.200 EUR

umrahmt von je 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct. GG 14 K/ Fassung PLATIN.


Positions-Nr.: 274

Belle Epoque Diamantring

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Diamant im Altschliff von ca. 0,65 ct., LGW (I), SI1, 22 Diamantrosen, Platin, RW 48, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.


Positions-Nr.: 267

Damenring mit Brillantbesatz aus 131 Steinen.

Ergebnis: 1.160 EUR

GG 18K, Brill. zus. 1,5ct, D / VSi, Gr. ca. 54, Juweliersqualität, 1 Stein fehlt, Tragespuren.