PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RG 14K, Dia. im Silber gefaßt, typisch für Anfang - Mitte 19. Jh. Steindurchm. 4,3 - 1,8mm.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
GG 14K.
GG 18K.
RG 14K, sehr schönes florales Dekor mit Grüngold und feinen Gravuren, um 1890. 63mm.
Silber/GG, um 1900, 30mm.
Anhänger WG 14K, zart gearbeitet, Kette Platin, 4 kl. Brillanten, 9 Altschliff Diamanten.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
GG 14K, Tragespuren.
RG 14K, Alters undTragespuren. Innenseitig graviert.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
Silber/ GG, 19.Jh., 42mm.
WG 14K, Kette PLATIN mit Schließe Silber.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.
Kette Neuzeitlich, GG 9K/ 10K, England.