Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

Samstag, 8. November 2014

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 113

Solitär Ring, ca. 3,506 ct., Altschliff-Diamant, W/SI2, sowie acht kleine Diamanten.

Ergebnis: 15.500 EUR

Positions-Nr.: 356

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Diamanten, je ca. 1,1 -1,2 cts

Ergebnis: 4.350 EUR

GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.

Positions-Nr.: 168

Armband Art Deco mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 4ct., Diam.-Achtkant zus., ca. 2ct., TW-W/SI-PI.

Ergebnis: 3.800 EUR

Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 3.300 EUR

getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.

Positions-Nr.: 3

1 Paar Ohrhänger mit je 1 Altschliff Dia., zus. ca 2 ct,

Ergebnis: 2.760 EUR

W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.

Positions-Nr.: 211

Armreif mit einem Diam.-Altschliff, ca. 1ct., TW/VVS (Natural an Rondiste)

Ergebnis: 2.200 EUR

RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.

Positions-Nr.: 258

Anhänger Art Deco, mit Diam.-Altschliff und Achtkant zus. ca. 2,5ct., TW/VS-PI.

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K mit Platin (Fassungen). Sehr gut erhalten.

Positions-Nr.: 182

Collier mit einem Safirtropfen, Diam. im Altschliff, sowie Diam.-Rosen.

Ergebnis: 840 EUR

WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)

Positions-Nr.: 201

Brosche, ART DECO, besetzt mit einem Aquamarin, sowie Diamant- Rosen.

Ergebnis: 700 EUR

GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 253

Damenring mit einem facettierten, rosa Turmalin (muss nachgefasst werden).

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.

Positions-Nr.: 357

Naturperlencollier mit aufwendig granulierten Zwischenteilen

Ergebnis: 550 EUR

GG 20K, 3 reihig geflochten, Länge ca. 41cm.

Positions-Nr.: 55

Konvolut: Brosche und Medaillon.

Ergebnis: 480 EUR

Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.

Positions-Nr.: 254

Collier mit einer Rutilquarzkugel,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.

Positions-Nr.: 305

Medaillon mit Gliederkette um 1900, Medaillon Doublé mit feiner Gravur,

Ergebnis: 350 EUR

Kette GG 14K, Innenglas besch., Länge ca. 54

Positions-Nr.: 143

Brosche. BIEDERMEIER, verschlungen Knotenform,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, feine Gravurarbeit

Positions-Nr.: 234

Damenring mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,22ct, W/SI.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K, feine Ziergravur, 1920er Jahre. Ringweite ca. 58.

Positions-Nr.: 228

Damenring mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 306

Aufwändige Stabbrosche. Mittig Zuchtperle und zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, W/P,

Ergebnis: 270 EUR

sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin

Positions-Nr.: 79

Manschettenknöpfe (Paar) mit Rubincabochons.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, um 1930.

Positions-Nr.: 81

Manschettenknöpfe (Paar) mit je Amethyst und Mondsteincabochon.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.