Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3471 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 382

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,15ct um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

RW 54, GG 14K, Jugendstil, 1 Stein besch., mit Etui.


Positions-Nr.: 165

Ohrhänger mit je 1 Diamantrose,

Ergebnis: 240 EUR

1 Smaragd und 1 Perle, sowie 6 Halbperlen, Roségold 14K, filigrane Gehänge um 1900, Reparaturstellen z. T. mit Zinnlot.


Positions-Nr.: 41

FAHRNER Brosche mit hohem Rhodochrositcabochon

Ergebnis: 240 EUR

auf amorph strukturiertem und durchbrochenem Gitter, in floral-runder Form sitzend. GG 14K, D: ca. 4 cm, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren.


Positions-Nr.: 95

Ohrhänger mit Muschelkameen

Ergebnis: 240 EUR

eine Dame im Profil darstellend, umgeben von fein strukturierten Ornamentbögen und Voluten, GG 14K, feinvergoldet. L: ca. 49 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 30

Anhänger Elfenbeinrose,

Ergebnis: 240 EUR

schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).


Positions-Nr.: 85

Granatkreuz um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Metall tlw. vergoldet, komplett ausgefasst, Reparaturstelle.


Positions-Nr.: 282

Antiker Ring mit Diamanten

Ergebnis: 240 EUR

in versch. Schliffen von zus. ca. 0,60 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Ringkopf Silber Ende 19. Jh., Ringschiene WG 14K später, RW 53, mit altersgemäßen Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Jugendstilring mit Diamanten

Ergebnis: 240 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, LGW (J) / SI - P1, GG 14K / Platin, RW 52, Anfang 20. Jh., mit Tragespuren, einzelne Diamanten leicht best.


Positions-Nr.: 85

Ohrhänger mit je 2 Smaragden,

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, hübsche Filigranarbeit, 19.Jh., 1 Smaragd besch. ansonsten altersgem. sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 193

Anhänger/Brosche mit oval fac. Amethyst, ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 240 EUR

GG 800/000, ca. 4,2x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Glasverbödung, Öse für Einhänger (fehlend), hübsche Verzierungen.

Pendant/brooch with oval amethyste, c. 2.6 ct, YG 800/000, c. 4.2x2.5 ...


Positions-Nr.: 246

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

von 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, seitl. 2 Diamantrosen zus. ca. 0,01 ct, WG 14K, L: ca. 6 cm, Anfang 20. Jh., Onyx min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Art Déco needle with onyx, old E...


Positions-Nr.: 213

Anhänger Tauftaler aus Bulgarien ab 1910,

Ergebnis: 240 EUR

GG ca. 18K, ca. 4,5x3,2 cm, starke Tragespuren, Rep.spuren, Darstellung einerseits der Anbetung und andererseits der Taufe Christi.

Pendant for baptism from Bulgaria after 1910, ca. 18K YG, ca. 4.5...


Positions-Nr.: 295

Armreif mit 5 kleinen Saphiren,

Ergebnis: 240 EUR

GG 9K, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1900, Tragespuren, etwas gedellt, feine Verzierungen mit Granalien und Kordeldraht.

Bangle with 5 small sapphires, 9K yellow gold, inner circumference ca. 16.5 cm...


Positions-Nr.: 397

Art Déco Ring mit Diamant

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,05 ct sowie Diamantrosen, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, um 1925. Seitl. Gravuren a. d. Ringschiene.

Art Deco ring with diamond ca. 0.05 ct and rose-cut diamonds, 14K WG, ring size 57, ...


Positions-Nr.: 227

Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 4,6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. Sehr filigrane Arbeit.

Brooch with old-european cut diamond ca. 0.05 ct, good colour a. clarity, 14K W...


Positions-Nr.: 331

Brosche mit kleinen Halbperlchen und Diamantrose,

Ergebnis: 240 EUR

auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.

Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...


Positions-Nr.: 130

Historismus Anhänger mit runden Amethystcabochons,

Ergebnis: 240 EUR

7x4,2 cm, mit Ankerkette L: 50 cm, Silber, 38 g, um 1890, guter Erhalt.

| Historism pendant with round cabochon-cut amethysts, 7x4.2 cm, with necklace L: 50 cm, silver 38 g, around 1890, good condi...


Positions-Nr.: 188

Armband mit Amethysten und Perlen,

Ergebnis: 240 EUR

Silber tlw. emailliert, 46 gr, L: ca. 18 cm, Neo-Renaissance-Stil um 1890, starke Tragespuren, Emaillierung stark bestoßen! (2)

| Bracelet with amethysts and small pearls, silver partly with enamel...


Positions-Nr.: 229

Perlenkette

Ergebnis: 240 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3,2-8 mm, cremefarben, L: 45 cm, Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Necklace made of fine Akoya cultur...


Positions-Nr.: 230

Art Déco Perlenkette

Ergebnis: 240 EUR

aus Zuchtperlen im Größenverlauf 2,1-6 mm, wohl frühe Zuchtperlen u.U. einige Naturperlchen, Schließe WG 18K, Schauseite Platin mit 2 Saatperlchen, 1 Altschliffdiamant und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,1...


Positions-Nr.: 100

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 10,7 g, 3,5 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, 2 Halbperlchen ersetzt durch Glasperlchen, ehemals vergoldet.

| Brooch with round faceted amethystes and small half pearls, silver, 1...


Positions-Nr.: 197

Konvolut: 3 Broschen

Ergebnis: 240 EUR

mit Türkisen, Opalen und Saatperlen, GG/RSG 8K und 14K, teils vergoldet, 11,7 g, 2. H. 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh., guter Erhaltungszustand.

| Bundle of 3 brooches set with turquoises, opals and seed...


Positions-Nr.: 238

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 240 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS und 6 Diamantrosen, GG 14K, 2,1 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Patina, Steine bestoßen.

| Ring with sapphire, 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW-...


Positions-Nr.: 25

Antikes Schmuckkonvolut mit Halbperlchen

Ergebnis: 240 EUR

in floraler Gravur und türkisblauem Email, bestehend aus Medaillonanhänger /-brosche, Ohrclips und Anstecknadel, Silber, tlw. GG 8K, 21,2 g, um 1860/70, altersgem. sehr guter Erhalt, Medaillon ohne Ve...