GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.
1 Anhänger (ca. 37mm) u. 1 Paar Ohrstecker (ca. 13mm). Metall, vergoldet, Ohrstecker GG 8K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.
ein Paar Ohrhänger zweiteilig abgehängt, ein Medaillon mit 8K Goldkette
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).
in kugelförmigem, lanzettförmig durchbrochenem Ringkopf, auf glatter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.
Diamantrosen, zus. ca. 0,07 ct und Saphiren (1 St. fehlt), GG 18K, Schauseite Platin, L: ca. 8 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Metall, Innenumfang ca. 17 cm, 19./20. Jh, Trage- und Reparaturspuren, leichte Druckstellen.
Rosenmotiv, fein geschnitzt, Kettenlänge ca. 58 cm, Anhänger ca. 8 cm, inkl. Kettenverlängerung (gerissen), um 1920/1930, altersgemäßer Zustand, tlw. starke Patina. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
| Bundle of antique jewell...
| "Setesdal"-brooch deco...
GG 14K.