Henkelspur, ss
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, the lot contains one fake
KM 172, ss
bitte besichtigen
Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
f. prfr., Patina
(2 Stück), Erhalt s/ss und gutes ss.
1 Kopeke bis 1 Rubel, prooflike, Blister verkratzt
2 weitere Münzen, Erhaltung s-ss, unbedingt besichtigen!
2 Euro bis 1 Cent sowie 5 Euro 925/1000 ca. 18 g.
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss
Av: Büste des Kaisers Iustinianus I., Rv: Großes K, darüber Kreuz, ss-, berieben, verschmutzt.
Av: Behelmter Romakopf im Consularmantel, Rv: Kapitolinische Wölfin säugt Romulus und Remus, ss-., berieben. Dazu 1 moderne CuNi-Medaille.
Roman bronze follis, 4th cent. AD, VF.
deutich teilabgeschlagener Schrötling.
German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.
Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten
1 Unze fein, st.
US Silver Dollar with application, 1999, 1 ounce fine, BU.