Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

Baby-Puppenstubenpüppchen, wohl 19.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitporzellan, bemalt. Modellierte Haare, blond getönt mit Haarband, Altersspuren, L. ca. 7 cm



Positions-Nr.: 8

Blechspielzeug "FROSCH", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt. Blech, bunt lithographiert, bewegliche Augen, l. besch., L. ca. 6,5 cm.


Positions-Nr.: 59

LEHMANN Rigi-Modellseilbahn, Nr. 900,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt, Gondel mit zwei zu öffnenden Türen, Kunststoff und Blech. Im Originalkarton mit Anleitung, besch., HxB der Gondel 20,5 x 11 cm.


Positions-Nr.: 67

KÖHLER Katze mit Ball,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt "Made in U.S.-Zone Germany", Funktion: Katze jagt dem Ball hinterher und überschlägt sich dabei, farbig lithogr. Blech, Schwanz mit Hartgummi überzogen, Ball aus Holz, Uhrwerk, Schlüssel, besp...


Positions-Nr.: 53

ZINNSOLDATEN FÜR DIORAMA, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten versch. Nationalitäten und Waffengattungen, als Einzelfiguren und Reiter, bespielte Zustände, teils bestoßen und farblich übergangen.


Positions-Nr.: 56

Umfangreiches Konvolut von Barbiepuppen-Bekleidung,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Schuhen, Kleidern, Oberteilen, Hosen uvm. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 78

Meist MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Kataloge und Videos,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Gesamtprogrammen (2x 1991/92, 3x 1992/93, 1993/94, 1994/95, 4x 1995/96, 2x 1996/97, 2x 1997/98, 2x 1998/99, 2x 2000/01, 2x 2001/02, 2002/03, 2003/04), Märklin-Katalog H0 (2x 1985/86, 2x ...


Positions-Nr.: 79

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut "Märklin-Magazin", 1996-2006,

Ergebnis: 20 EUR

Ausgabe 1996: 2-6, 1997: 1-6, 1998: 1-6, 1999: 1-6, 2000: 1-6, 2001: 1-6, 2002: 1-6, 2003: 1-6, 2004: 1-6, 2005: 1-6, 2006: 1-6, Sonderausgabe digital-special. Dazu div. weitere Broschüren u.a. Inside...


Positions-Nr.: 83

Konvolut von acht Koll's Katalogen für Märklin 00/H0,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Preiskatalog 1984/ 1989/ 1998 Bd. 1/ 2004 Bd. 1 u. 2, Kompaktkatalog 1993 und Spezialkatalog 1987/ 1998. L. Gebrauchsspuren, part. Seiten lose, Vollständigkeit d. Seiten nicht geprüft.


Positions-Nr.: 115

KIBRI/ELASTOLIN u.a. Bahnhof 52/61 und Zubehör, 1930er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Blech, Masse, Bahnhof: Flachdach, Turm, Vordach, Mitteldurchgang mit Sperre, lithogr. Sprossenfenster, imit. Uhr, versch. Abteile, Treppenaufgang, 2 elektr. bel. Kugellampen, umzäunter Außenbereich, S...


Positions-Nr.: 20

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug Nr. 1143,

Ergebnis: 20 EUR

Guss, gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner. Bespielt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.


Positions-Nr.: 54

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt, Masse polychrom bem., marschierend m. Gewehr. Altersspuren, tlw. besch., H. ca. 8 cm.


Positions-Nr.: 58

Paar Trachtenpuppen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

wohl Celluloid, mod. Haare, geschlossener roter Mund, gem. Augen u. Nasenlöcher, Trachtenkleidung. Deutl. Altersspuren, Kleidung part. besch., H. ca. 35 cm.


Positions-Nr.: 23

Meist MATTEL Skipper und Chris mit Zubehör, 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Skipper m. bendable legs u. originalem Badeanzug, dazu versch. Outfits u.a. Posie Party, All Prettied Up, Velvet 'n Lace (1 Mantelknopf fehlt). Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. Verfärbungen ...


Positions-Nr.: 53

WIKING 11-tlg Bücherkonvolut,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 6 hochwertig gebundenen Ausgaben, darunter Walsdorff, Rüdiger: 'Wiking-das Peltzer-Erbe' und 'die Peltzer-Ära' sowie Biene, Ulrich: 'Automodell-Faszination Wiking' (noch eingeschweißt), ...


Positions-Nr.: 67

WIKING 6-tlg Konvolut Verkehrsampeln, basaltgrau, 1953-1972,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 2 x neuen Verkehrsampeln, lichtgrauer Sockel, mit 'WM', GK 900/3C, 2 x Verkehrsampeln aus 4er Satz, glasklarer Sockel, mit 'WM', GK 900/4, 2 x Verkehrs-Ampeln, Bastelpack, cremeweißer So...


Positions-Nr.: 70

WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 5 x Peitschenmast-Lampe, 4 x Bogenlampne, 2 x Straßenlaternen, 1 x zweiarmiges Straßenschild, bemalt, 4 x Haltestellen, mit 'WM', Sockelfarbe lichtgrau, 1 x Verkehrsinsel, GK 920/1C bis ...


Positions-Nr.: 13

WIKING zwei Autobusse, 1970er Jahre

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Büssing Trambus, Typ Senator, Aufbau hellbeige, unten rubinrot, Neuaufl. mit Bodenprägung "721", GK 2003: 721/3, 1976-78 und hellroter Mercedes Autobus mit Fahrer, ohne Beschriftung, GK ...


Positions-Nr.: 32

WIKING 3-tlg Konvolut Polizei-Fahrzeuge, 1960er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus zwei Ausführungen des Mercedes 220 Polizeiwagen, blaugrüne und tannengrüne Karosserie, je mit glatter Ölwanne und der Bodenprägung "Merc. 220 WM", GK 2003: 1040/7 B+C, 1965/67, dazu ein ...


Positions-Nr.: 21

Geige für Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, 4571, Spur HO,

Ergebnis: 18 EUR

Box-Car der Western Pacific. Blech, silber und rotbraun. Gemarkt und beschriftet "W.P. 20315", im Karton (nicht original), Altersspuren


Positions-Nr.: 75

Konvolut Puppenstubenzubehör,

Ergebnis: 18 EUR

u.a. Kessel, Sofa, Bettflasche, besch.


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur O,

Ergebnis: 18 EUR

rotbraun lithographiert. Beschr. 17720. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Tenderlokomotive, Spur H0,

Ergebnis: 18 EUR

Kunststoffgehäuse, schwarz, BR 89 028, Nr. 3000. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 73

MÄRKLIN Diesellokomotive, Spur H0,

Ergebnis: 18 EUR

Kunststoffgehäuse, blau, BR DHG 500, Nr. 3078. Gemarkt, wohl im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 6

USA Transporthubschrauber Piasecki Workhorse,

Ergebnis: 18 EUR

grün, 2-rotorig,, l. besch.


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Hochbordwagen "Brennstoff-Handlung J. Häberle & Söhne", Spur 1,

Ergebnis: 18 EUR

rotbraun lackiert, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Kipplore der DB, Spur 1,

Ergebnis: 18 EUR

bläulich lackiert, bez., min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 18 EUR

grün lackiert, mit Inneneinrichtung. II. Klasse, bez., min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 18

FALLER u.a., Eisenbahnzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 17 EUR

reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.


Positions-Nr.: 35

Große Puppenstube, um 1900,

Ergebnis: 16 EUR

aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm


Positions-Nr.: 4

Blechspielzeug Toilette, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15


Positions-Nr.: 3

ERICH DITTMANN zwei Puppenstubenpüppchen,

Ergebnis: 15 EUR

Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5


Positions-Nr.: 5

Wohl STEIFF(?) Teddybär, ca. 1920er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47


Positions-Nr.: 52

Konvolut Spielzeugautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.


Positions-Nr.: 69

DUX-Kino 68 mit Filmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 25

Frühe MINERVA-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 46

HERMANN zwei Teddy, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm


Positions-Nr.: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.


Positions-Nr.: 15

Konvolut Puppengeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.


Positions-Nr.: 27

Blechspielzeug Flugzeug "HK 542",

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 85

Porzellankopfpuppe Replik, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bezeichnet "SIMON & HALBIG 117/A 1986 55". Braune Augen, blonde Perücke, besch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 112

LIMOGES u.a. vier Puppen-Ziertellerchen,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.


Positions-Nr.: 119

Konvolut Dekorationsobjekte,

Ergebnis: 15 EUR

Papiervorhänge, Trockenblumensträuße, kleine Schauvitrine, besch.


Positions-Nr.: 10

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.



Positions-Nr.: 25

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.


Positions-Nr.: 9

Bahnübergänge mit Warnkreuzen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Metallbaukasten, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 12

Konvolut Puppenstubenpuppen,

Ergebnis: 15 EUR

origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.


Positions-Nr.: 7

Räuchermännchen als Jäger,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN 2 Kipploren,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 15 EUR

Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur H0, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 29

Dekoratives Golfbag auf Trolley,

Ergebnis: 15 EUR

mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 3

Zwei Holzspielzeuge Hund und Elefant, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm


Positions-Nr.: 64

ZEIDLER sechs Blumenkinder,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, staffiert, besch., H. ca. 3/4 cm


Positions-Nr.: 57

"Knopf im Ohr. Die Geschichte der Margarete Steiff GmbH",

Ergebnis: 15 EUR

hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.


Positions-Nr.: 47

KÄMMER & REINHARDT/ SCHILDKRÖT(?) Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 52

Konvolut Literatur zur Fa. Steiff, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.


Positions-Nr.: 53

Konvolut Literatur über Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.


Positions-Nr.: 36

CASIGE Kindernähmaschine,

Ergebnis: 15 EUR

schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 27

MÄRKKLIN Konvolut Bücher,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht


Positions-Nr.: 5

ERZGEBIRGE Räuchermännchen "Schnitzer", 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 54

KIELER ZINNFIGUREN/OKI/KILIA Konvolut Soldaten, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

5 kl. Kartons, Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten, versch. Nationalitäten und Waffengattungen, als Einzelfiguren und Reiter sowie platzende Granaten, bespielte Zustände, teils besto...


Positions-Nr.: 53

Kleidung für Barbiepuppen,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, 2x Oberteil, Pulli, Tuch, Bikini-Set, 4x Badeanzug und Höschen. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

MATTEL u.a. Kleidung für Barbiepuppen,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Jacke, 2x Mantel, 4x Kleid. Min.-l. Altersspuren, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 50

Nussknacker,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.


Positions-Nr.: 15

ELASTOLIN Konvolut von sechs Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 15 EUR

Masse, meist gemarkt, versch. Nationen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 9,5/10 cm.


Positions-Nr.: 66

WIKING 11-tlg Konvolut alte und neue Polizisten, 1950-72,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...


Positions-Nr.: 69

WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,

Ergebnis: 15 EUR

Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).

| WIKIN...


Positions-Nr.: 20

WIKING 3 Speditions-LKWs, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus: "Deutsche Möbelspedition", MB LP 1620 mit Anhänger, GK 2003: 500/8 B, 1977-79; "ASG Scania", GK 533/7, 1983 sowie Magirus 100 D7 Möbelwagen mit schwarzem Aufkleber "W Möbel M", GK 425/1...


Positions-Nr.: 21

WIKING 5-tlg Konvolut Trecker und Transportfahrzeuge, 1950er und 70er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus grünem Trecker, breite Haube, GK 2003: 380/3 F, 1953-55; Elektrokarren mit Anhänger (plus Koffer als Ladegut), GK 1160/3 A, Bodenprägung "116", 1971-74 sowie zwei Gabelstapler GK 1170/1 ...


Positions-Nr.: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Ergebnis: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 16

BURAGO Modellauto Jaguar "E" Cabriolet,

Ergebnis: 14 EUR

von 1961, Altersspuren.


Positions-Nr.: 29

GENE SCHOOLEY-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 10

BURAGO Modellauto Mercedes-Benz 500K Roadster,

Ergebnis: 12 EUR

von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren


Positions-Nr.: 12

BURAGO Modellauto Porsche 356B Coupé,

Ergebnis: 12 EUR

von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 14

BURAGO Modellauto Chevrolet Corvette,

Ergebnis: 12 EUR

von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 19

FLEISCHMANN u.a. Konvolut meist Schienen,

Ergebnis: 12 EUR

Spur HO, besch.


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN u.a., Konvolut Gleise,

Ergebnis: 12 EUR

tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 10

Konvolut Puppenkleider, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur HO,

Ergebnis: 12 EUR

der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.


Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN zwei Güterwagen "Jamaica" und "Esso", Spur HO,

Ergebnis: 12 EUR

2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Güterzug-Gepäckwagen und Offener Güterwagen mit Steinschotter, Spur H0,

Ergebnis: 12 EUR

Blech, grün und rotbraun lithographiert. Nr. 4603 und 4600. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 10/13 cm


Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN zwei Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 12 EUR

Blech, grün lithographiert. Gemarkt, und bez. 14208 und 3291, besch., L. ca. 12,5/22,5 cm


Positions-Nr.: 64

Hübsches Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.


Positions-Nr.: 39

Frühes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.


Positions-Nr.: 9

KARL ROHRSEITZ Kinderwaschmaschine "Caroline",

Ergebnis: 10 EUR

Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16


Positions-Nr.: 21

DIAMANT Puppe, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36


Positions-Nr.: 1

KÖHLER kleiner Frosch, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbig lithographiert, bez. "MADE IN U.S. ZONE GERMANY D.R.G.M.". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 6


Positions-Nr.: 36

SCHILDKRÖT Baby, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22


Positions-Nr.: 38

Konvolut von vier Brustblattköpfen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5