Biskuitporzellan, bemalt. Modellierte Haare, blond getönt mit Haarband, Altersspuren, L. ca. 7 cm
gemarkt. Blech, bunt lithographiert, bewegliche Augen, l. besch., L. ca. 6,5 cm.
gemarkt, Gondel mit zwei zu öffnenden Türen, Kunststoff und Blech. Im Originalkarton mit Anleitung, besch., HxB der Gondel 20,5 x 11 cm.
gemarkt "Made in U.S.-Zone Germany", Funktion: Katze jagt dem Ball hinterher und überschlägt sich dabei, farbig lithogr. Blech, Schwanz mit Hartgummi überzogen, Ball aus Holz, Uhrwerk, Schlüssel, besp...
Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten versch. Nationalitäten und Waffengattungen, als Einzelfiguren und Reiter, bespielte Zustände, teils bestoßen und farblich übergangen.
bestehend aus Schuhen, Kleidern, Oberteilen, Hosen uvm. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.
bestehend aus Gesamtprogrammen (2x 1991/92, 3x 1992/93, 1993/94, 1994/95, 4x 1995/96, 2x 1996/97, 2x 1997/98, 2x 1998/99, 2x 2000/01, 2x 2001/02, 2002/03, 2003/04), Märklin-Katalog H0 (2x 1985/86, 2x ...
Ausgabe 1996: 2-6, 1997: 1-6, 1998: 1-6, 1999: 1-6, 2000: 1-6, 2001: 1-6, 2002: 1-6, 2003: 1-6, 2004: 1-6, 2005: 1-6, 2006: 1-6, Sonderausgabe digital-special. Dazu div. weitere Broschüren u.a. Inside...
bestehend aus Preiskatalog 1984/ 1989/ 1998 Bd. 1/ 2004 Bd. 1 u. 2, Kompaktkatalog 1993 und Spezialkatalog 1987/ 1998. L. Gebrauchsspuren, part. Seiten lose, Vollständigkeit d. Seiten nicht geprüft.
Blech, Masse, Bahnhof: Flachdach, Turm, Vordach, Mitteldurchgang mit Sperre, lithogr. Sprossenfenster, imit. Uhr, versch. Abteile, Treppenaufgang, 2 elektr. bel. Kugellampen, umzäunter Außenbereich, S...
Guss, gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner. Bespielt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.
gemarkt, Masse polychrom bem., marschierend m. Gewehr. Altersspuren, tlw. besch., H. ca. 8 cm.
wohl Celluloid, mod. Haare, geschlossener roter Mund, gem. Augen u. Nasenlöcher, Trachtenkleidung. Deutl. Altersspuren, Kleidung part. besch., H. ca. 35 cm.
Skipper m. bendable legs u. originalem Badeanzug, dazu versch. Outfits u.a. Posie Party, All Prettied Up, Velvet 'n Lace (1 Mantelknopf fehlt). Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. Verfärbungen ...
bestehend aus 6 hochwertig gebundenen Ausgaben, darunter Walsdorff, Rüdiger: 'Wiking-das Peltzer-Erbe' und 'die Peltzer-Ära' sowie Biene, Ulrich: 'Automodell-Faszination Wiking' (noch eingeschweißt), ...
bestehend aus 2 x neuen Verkehrsampeln, lichtgrauer Sockel, mit 'WM', GK 900/3C, 2 x Verkehrsampeln aus 4er Satz, glasklarer Sockel, mit 'WM', GK 900/4, 2 x Verkehrs-Ampeln, Bastelpack, cremeweißer So...
bestehend aus 5 x Peitschenmast-Lampe, 4 x Bogenlampne, 2 x Straßenlaternen, 1 x zweiarmiges Straßenschild, bemalt, 4 x Haltestellen, mit 'WM', Sockelfarbe lichtgrau, 1 x Verkehrsinsel, GK 920/1C bis ...
bestehend aus Büssing Trambus, Typ Senator, Aufbau hellbeige, unten rubinrot, Neuaufl. mit Bodenprägung "721", GK 2003: 721/3, 1976-78 und hellroter Mercedes Autobus mit Fahrer, ohne Beschriftung, GK ...
bestehend aus zwei Ausführungen des Mercedes 220 Polizeiwagen, blaugrüne und tannengrüne Karosserie, je mit glatter Ölwanne und der Bodenprägung "Merc. 220 WM", GK 2003: 1040/7 B+C, 1965/67, dazu ein ...
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
Box-Car der Western Pacific. Blech, silber und rotbraun. Gemarkt und beschriftet "W.P. 20315", im Karton (nicht original), Altersspuren
u.a. Kessel, Sofa, Bettflasche, besch.
rotbraun lithographiert. Beschr. 17720. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
Kunststoffgehäuse, schwarz, BR 89 028, Nr. 3000. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm
Kunststoffgehäuse, blau, BR DHG 500, Nr. 3078. Gemarkt, wohl im Originalkarton, besch., L. ca. 11 cm
grün, 2-rotorig,, l. besch.
rotbraun lackiert, min. besch., nicht überprüft.
bläulich lackiert, bez., min. besch., nicht überprüft.
grün lackiert, mit Inneneinrichtung. II. Klasse, bez., min. besch., nicht überprüft.
reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5
goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47
u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.
Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm
bezeichnet "SIMON & HALBIG 117/A 1986 55". Braune Augen, blonde Perücke, besch., H. ca. 50 cm
u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.
Papiervorhänge, Trockenblumensträuße, kleine Schauvitrine, besch.
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm
Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm
Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm
versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm
auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm
Holz, staffiert, besch., H. ca. 3/4 cm
hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.
gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm
u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.
u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm
5 kl. Kartons, Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten, versch. Nationalitäten und Waffengattungen, als Einzelfiguren und Reiter sowie platzende Granaten, bespielte Zustände, teils besto...
bestehend aus Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, 2x Oberteil, Pulli, Tuch, Bikini-Set, 4x Badeanzug und Höschen. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.
bestehend aus Jacke, 2x Mantel, 4x Kleid. Min.-l. Altersspuren, guter Erhalt.
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
Masse, meist gemarkt, versch. Nationen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 9,5/10 cm.
bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...
Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).
| WIKIN...
bestehend aus: "Deutsche Möbelspedition", MB LP 1620 mit Anhänger, GK 2003: 500/8 B, 1977-79; "ASG Scania", GK 533/7, 1983 sowie Magirus 100 D7 Möbelwagen mit schwarzem Aufkleber "W Möbel M", GK 425/1...
bestehend aus grünem Trecker, breite Haube, GK 2003: 380/3 F, 1953-55; Elektrokarren mit Anhänger (plus Koffer als Ladegut), GK 1160/3 A, Bodenprägung "116", 1971-74 sowie zwei Gabelstapler GK 1170/1 ...
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.
der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.
2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm
Blech, grün und rotbraun lithographiert. Nr. 4603 und 4600. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 10/13 cm
Blech, grün lithographiert. Gemarkt, und bez. 14208 und 3291, besch., L. ca. 12,5/22,5 cm
Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16
gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36
farbig lithographiert, bez. "MADE IN U.S. ZONE GERMANY D.R.G.M.". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 6
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22
Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5