Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2307

SAARINEN,EERO

Ergebnis: 2.019,99 EUR

Positions-Nr.: 2310

SITZGRUPPE

Ergebnis: 360 EUR

Dreisitzer und 3 Sessel, Holzrahmen, lose aufliegende Kissen, Leder, durch Reißverschluss zu öffnen, Altersspuren, Leder teilw. bereiben.

Positions-Nr.: 2300

PLAFONNIER

Ergebnis: 216 EUR

Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 2308

EIERMANN, EGON (in der Art von)

Ergebnis: 170 EUR

Geflecht aus Korb, natur, Standkonstruktion aus Bambus, H: 78 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2304

NELSON,GEORGE (attr.)

Ergebnis: 140 EUR

Mitte 20. Jh., Beistell-Kommode, weiß lackiertes Aluminiumgestell, weiß lackiertes Aluminiumgestell, weiß laminierter Korpus mit zwei Schubladen, HxBxT: 67760/40 Cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2306

STUHL

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Untergestell und Sitzschale aus geformtem Metall, HxB: 85/76 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2309

STUHL

Ergebnis: 80 EUR

Um 1970, Bambus, schwarz lackierte Metallstabbeine, H: 80 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2305

DREHSTUHL

Ergebnis: 60 EUR

Ama-Elastik, 1950er Jahre, Drehstuhl mit gefedertem Sitz, Gestell aus Metall, Lehne und Sitzfläche aus massiver Buche, HxB:83/39 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2303

Kerzenhalter aus Edelstahl, MESA/ITALIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

modernes Design, dreiarmig, H 42,5 cm, Gebrauchsspuren