Ergebnisse

649 Ergebnisse in Auktionen
1802

396 EUR

Nachlass - u.a. Bund ungebrauchter Posthornsatz,
1809

380 EUR

DDR - Sammlung ab 1949, in 5 Vordruckalben,
1805

380 EUR

BRD - Deutschland plus und exclusiv,
1807

380 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 9 Alben, vorwiegend Vordruckalben. Dabei schöne Sammlungen und Teilsammlungen Saargebiet, ab
1813

380 EUR

Briefmarken - Super Sammlung DDR in 6 Vordruckalben ab 1949 Postfrisch bis 1989.
1823

380 EUR

Briefmarken - Koffer mit 100ten Belegen. Ca. 90 Belege Infla-Dienst DR.
1800

380 EUR

Australien / RSA - Interessante Sammlungen Australien und RSA (Transkei) in diversen Alben. Es wurde postfrisch und
1817

380 EUR

Altdeutschland, Deutsches Reich, BRD, Berlin - Kleiner Karton aus einem Nachlass. Dabei Alben mit BRD ab 1949 mit guten
1810

380 EUR

BRD - Sammlung in 5 Vordruckalben
1802

380 EUR

Thematik Olympische Spiele - 9 Bändige Sammlung auf Vordruckseiten,
1801

365 EUR

Nachlass - Empfehlenswert,
1804
Nachlass - Empfehlenswert,

360 EUR

Bund - Saubere postfrische Bundsammlung 1949-2009, Anfänge lückenhaft, dann augenscheinlich komplett,
1822

360 EUR

Briefmarken - Karton mit 14 Alben WWF ab 1983 - 93. Sätze MK + FDC.
1815

360 EUR

Motive WWF - Riesensammlung in 4 Kästen.
1813

360 EUR

BRD - sehr schöner Frankaturposten von 2001 - Mitte 2010,
1803

360 EUR

Sachsen / Gold - 20 Mark 1872 E, Johann, 1854-1873,
1840

350 EUR

China / Gold - 100 Yuan 1990, Olympische Spiele 1992 Barcelona - Basketball,
1856

350 EUR

Briefmarken - Super Motiv Sammlung "Der Weg zu den Sternen" in 6 Vordruckalben aus dem Abo. Dazu 1 Album "Der Flug zum Mond".
1808

350 EUR

Nachlass - 3 Kartons mit reichlich
1800

340 EUR

Nachlass - Spannende Fundgrube,
1811

340 EUR

China - Box 'Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Volksrepublik China',
1816

340 EUR

China / Gold - 100 Yuan 1991, Olympische Winterspiele 1992 Albertville - Eiskunstlauf,
1855

340 EUR

Sammlung - Großer Karton mit verschiedenen Motivsammlungen, 3 Alben Goethe, 2 Alben Royal Wedding,
1803

330 EUR

1805

330 EUR

DDR - komplette Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben,
1804

330 EUR

1813

324 EUR

ALLE WELT - 1 kleiner Karton mit altem Familienschatz,
1820

320 EUR

Kaiserreich / Weimarer Republik - Konvolut von 14 Münzen, darunter auch 5 RM 1934 F, Schiller, 2 x 3 RM 1930, A und F,
1847

320 EUR

1812

320 EUR

Nachlass - Uralter Bestand, welcher sich seit Jahrzehnten
1827

320 EUR

Rumänien - Großer Umzugskarton mit Teilsammlungen, Steckbüchern, Briefen, Postkarten, etc., bei der Durchsicht
1806

320 EUR

Briefmarken - Sehr schöner Bestand an hunderten von Postkarten. Hauptsächlich Stuttgart.
1819

320 EUR

1802

320 EUR

BRD Jahrbücher - Konvolut von 16 Jahrbüchern Bund,
1803

320 EUR

DDR - weitgehend komplette gestempelte Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben neues System.
1809

320 EUR

Bund / Österreich / Schweiz - Duplettenbücher ohne große Spitzen, Bedarfsbriefe und Bund-Frankatur für etwa 300,- Euro,
1808

318 EUR

Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),
1849

310 EUR

Ungarn / 1969-1998 - Gut sortierte Sammlung postfrischer Marken in 5 Vordruckalben,
1826

310 EUR

Nachlass - Würfelkarton "Alle Welt",
1802

300 EUR

Nachlass - großer Umzugskarton, dabei
1806

300 EUR

Nachlass - 2 uralte Koffer,
1800
Nachlass - 2 uralte Koffer,

300 EUR

Alle Welt - Sammlungsaufgabe, großer Karton,
1814

300 EUR

Nachlass - Großer Karton, spannend befüllt,
1818

300 EUR

Niederlande / Gold - 1 Dukat 1761, Utrecht,
1835

300 EUR

Russland - 10 Rubel Tscherwonecz, 1977,
1865

300 EUR

Türkei - 50.000.000 Lira, Waldohreule mit Diamanten Augen, GOLD
1866

300 EUR

Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,
1807

300 EUR

Briefmarken - BRD. Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 2005. Augenscheinlich komplett.
1801

300 EUR

Briefmarken - BRD. Schöne Sammlung BRD von 1949 - 2007 in 6 Safe Vordruckalben. Die Marken wurden in postfrisch und Falz
1818

300 EUR

Sammlung Bund in 2 großen Umzugskartons. Untergebracht in 11 Deutschland exclusiv Alben von 1993-2011.
1805

300 EUR

D n. 45, BRD, Vatikan, IT, HU - spannender Nachlass,
1800

290 EUR

Bayern / Gold - 20 Mark 1895 D, Otto, 1886-1913,
1831

280 EUR

Venedig - 1 Zecchine o.J., Giovanni II. Cornaro, 1709-1722,
1836

280 EUR

Russland / Gold - 50 Rubel 1988, Moskau, Sophienkathedrale in Nowgorod,
1858

280 EUR

Russland / Gold - 50 Rubel 1991, Moskau, St. Isaak-Kathedrale in St. Petersburg,
1859

280 EUR

Russland / Gold - 50 Rubel 1989, Moskau, Himmelfahrtskathedrale,
1860

280 EUR

Russland / Gold - 50 Rubel 1992, Pashkov-Palast in Moskau,
1861

280 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit viel Bund Nominale, DDR Sammlung.
1800

280 EUR

Briefmarken - kleiner Karton mit Alben Altdeutschland, DR,
1810

280 EUR

Nachlass - Karton mit diversen Sammlungen, dabei III. Reich, Luxemburg, Deutschland nach 1945. Große
1811

280 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit Deutsche Post-Alben, dazu 3 Alben mit FDC Bund,
1827

280 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.
1813

280 EUR

DDR - sehr saubere Sammlung komplett 1949-1990,
1803

280 EUR

Briefmarken - Bund in 4 Alben von 1999-2001 Postfisch und gestempelt.
1400

276 EUR

Motive Olympia. Hervorragende Sammlung Motive Olympia 1980 und 1984.
1810

270 EUR

Schöne postfrische Sammlung von 1949 bis
1807

270 EUR

DDR - überkomplette Sammlung
1800
DDR - überkomplette Sammlung

270 EUR

BRD - weitgehend komplette Sammlung
1801

270 EUR

Deutschland - großer und schwerer Umzugskarton,
1802

270 EUR

Nachlass - Meist Europa,
1810
Nachlass - Meist Europa,

260 EUR

Fundgrube - Großer Karton, reichlich befüllt,
1812

260 EUR

Großbritanien - Sovereign, Vicoria,
1814

260 EUR

Preussen / Gold - 20 Mark 1875 A, Wilhelm I., 1861-1888,
1833

260 EUR

Bund 1994-2000 / 10er Bögen - Wunderbare Sammlung in 10 Lindner Vordruckalben,
1806

260 EUR

Gigantischer Blockposten - Bund, Berlin,
1407

260 EUR

CSSR - sehr ansprechende meist postfrische Sammlung in 6 Alben ab 1918.
1800

260 EUR

Preussen / Gold - 20 Mark 1888 A, Friedrich III., 1888,
1841

255 EUR

Nachlass - Riesenbestand an Bund FDC + ETB in 42 Alben,
1801

250 EUR

Briefmarken - Liechtenstein. Sammlung postfrisch und teilweise gestempelt von ca. 1963 - 2002.
1819

250 EUR

NACHLASS - ALLE WELT, 4 Kartons!
1812

240 EUR

Nachlass - Briefmarkenfundgrube, dabei auch Kursmünzensätze BRD und Numisblatt Heine,
1821

240 EUR

Sammlung - Großer Karton mit 10 Alben, davon 2 Alben Deutsche Post, Olympiade 1980, Vereinte Nationen Wien (teils
1810

240 EUR

Briefmarken - Motive Sammlung Gemälde aus dem Abo. Meist Postfrisch. 3 Vordruckalben Rubens,
1804

240 EUR

Briefmarken - Motiv Fussball. 5 Alben aus dem Abo WM 1978.
1810

240 EUR

DDR - komplette postfrische Sammlung DDR 1949-90. Anfänge qualitativ teilweise unsauberer Gummi.
1816

240 EUR

Briefmarken - Europa. Völlig undurchsuchter Posten in Tüten und Albenblättern, Europäische Ausgaben.
1807

240 EUR

DDR : Gestempelter Lagerbestand in 7 großen Einsteckalben 1949-1990 komplett.
1806

240 EUR

Bund/Berlin: Großer Umzugskarton mit etlichen Einsteckalben, Tüten und Kästchen.
1809

240 EUR

DDR - komplette postfrische Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben.
1806

240 EUR

Belege - sehr schönes Konvolut von Briefen und Karten in 4 Alben.
1808

240 EUR

DDR - schöne postfrische Sammlung von 1949 bis 1990,
1802

240 EUR

Großbritanien - Sovereign, Victoria,
1813

235 EUR

Umzugskarton mit 12 Alben - dabei gute Anfangswerte Bund, Berlin, DDR und
1817

230 EUR

Kaiserreich / Silber - Schöne Sammlung von 2 x 3 Mark, 6 x 3 Mark und 2 x 5 Mark aus verschiedenen Teilstaaten von 1874 bis
1827

220 EUR

Württemberg / Gold - 10 Mark 1875 F, Karl,1864-1891,
1832

220 EUR