Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

79 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

12 ovale Plaketten mit Monats-Darstellungen im Relief, jeweils auf Rahmen mit textilem Hintergrund fixiert, H Plakette ca. 8,5 cm, Rahmen H 18,5 x B 15 cm, tlw. Altersspuren.

JASPERWARE 12 wall pla...


Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Heller Scherben schwarz und orange staffiert, Modell-Nr. 8292, H. ca. 9,5cm, D. ca. 21,5. Oberfläche leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

KARLSRUHER MAJOLIKA foot bowl, 20th century. Light...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 701

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Bestehend aus: Cachepot mit geflochtenen Henkeln und fantasievoller Malerei, L 28 cm, Wandgefäß in Form eines Briefumschlages, H 18,5 cm, sowie Rundschale "Villers sur mer", Sprung, Glasurabplatzer, A...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.

| KARLSRU...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 703

DELFT Deckelvase, 20. Jh.

Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

| DELFT Lidded vase, 20th c. Octagonal form on a slightly indented stand, l...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 700

'Barsoi-Gruppe' und 'Pudel', 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

2 Barsoi auf langem Sockel (H. ca. 18 cm, L. ca. 35,5), am Stand leicht bestoßen und ST. PETERSBURG liegender Pudel (H. ca. 6,5, L. ca. 12,5). Altersspuren.

| 'Borzoi Group' and 'Poodle', 20th c. 2...


Positions-Nr.: 704

u.a. FRANKREICH 2-tlg Konvolut Büste und Figur einer Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus einer sitzenden Keramikbulldogge, rötlicher Scherben, weiß bemalt und glasiert mit braunem Halsband, us. Pressmarke "J. Fitmort? Caen France", craqueliert, stark beschädigt (Ohren und Sc...