Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 19. Dezember 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3013

PAAR MALACHIT-OBELISKEN

Ergebnis: 600 EUR

Wohl Russland, 20. Jh., Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: ca. 28 cm. Min. best.

PAIR OF MALACHITE OBELISKS
Probably Russia, 20th century, obelisk on a stepped rectangular base, h: ca. 28 cm...


Positions-Nr.: 3002

VERSILBERTES SAXOPHON "THE NEW KING" IM KOFFER.

Ergebnis: 420 EUR

Versilbertes Saxophon im Koffer, gemarkt, in schwarzem Koffer mit Innenfutter, Koffer 15 x 80 x 30 cm. Altersspuren.

SILVER PLATED SAXOPHONE "THE NEW KING" IN CASE.
Silver plated saxophone in case...


Positions-Nr.: 3006

KLEINE DECKELDOSE,

Ergebnis: 400 EUR

1. Hälfte 20. Jh., Klarglas, runde Dose mit Klappdeckel und bauchiger Wandung, Montur in Gold 585 (1000), im Deckel feine Gravur einer antikisierenden Szene. D: 6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 3009

PAAR ELEGANTE TISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 400 EUR

Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

PAIR OF ELEGANT TABLE LAMPS...


Positions-Nr.: 3007

FÜNF KLEINE DECKELDOSEN,

Ergebnis: 340 EUR

Ende 19.Jh./20. Jh., Dosen in verschiedener Form, viermal aus dunklem weiß geädertem Achat mit Silbermontur teilw. vergoldet, einmal schwarzer Onyx mit Goldmontur (750/1000), gepunzt mit der Feingehal...


Positions-Nr.: 3012

TISCHLAMPE

Ergebnis: 260 EUR

Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design, Gesamthöhe: ca. 70 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.

TABLE LAMP
Three-flame TABLE LAMP made of sheet brass, floral design, total he...


Positions-Nr.: 3008

PETSCHAFT,

Ergebnis: 200 EUR

Ende 19. Jh. Silberbasis vergoldet in Form eines Säulenkapitells, monogrammiert „Eb“, Feingehaltspunze 850 und Meistermarke RMU (Robert Merath Ulm), Handstück aus Elfenbein in Wieselform geschnitzt. H...


Positions-Nr.: 3003

SCHATULLE HISTORISMUS

Ergebnis: 110 EUR

Um 1880, truhenförmiger Korpus aus Eiche, der Deckel sowie die Wandung furniert, Deckelinnenseite mit Spiegel, HxBxT: 18/32/21 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.

CASKET HISTORISM
Around 1880, oak ...


Positions-Nr.: 3001

TIGERAUGE-SCHEIBE

Ergebnis: 60 EUR

Australisches Tigerauge, Platte ist hochglanzpoliert, L: ca. 15 cm. Hinter Glas gerahmt.

TIGER-EYE DISC
Australian tiger's eye, plate is high polished, l: approx. 15 cm. Behind glass framed.


Positions-Nr.: 3004

ERHARD & SÖHNE "Schmuckschatulle"

Ergebnis: 40 EUR

Schwäbisch Gmünd, um 1910, Messing, umgeben mit Floraldekor im Jugendstil, reliefiert, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel mit Henkel, Bodenmarke, HxBxT: 6/10,5/6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sch...


Positions-Nr.: 3015

WEIHNACHTS-KRIPPE

Ergebnis: 40 EUR

20. Jh., Holz geschnitzt, 12 Figuren, Höhe bis 34 cm. Leichte Altersspuren.

CHRISTMAS NATIVITY SCENE
20th century, carved wood, 12 figures, height up to 34 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 3000

ZWEI BÜGELEISEN

Ergebnis: 20 EUR

19./20. Jh., Holzhandhabe, balusterförmige Messingstege mit pfeilförmigem Messing-Korpus verbunden, hinten mit hochziehbarem Schiebemechanismus, HxB: bis 15/18 cm. Altersspuren, Eisenkern fehlt.

TW...