Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

28 Ergebnisse
MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1. Wahl.
624

5.500 EUR

623

3.000 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und Speiseservice, 21. Jh.
633

2.200 EUR

MEISSEN Figurengruppe „Stehender Mohr mit Papagei“, 20. Jh.
603

1.600 EUR

HERMÈS, Service "Toucans"
608
HERMÈS, Service "Toucans"

1.500 EUR

MEISSEN, Kaffee-und Teeservice "Streublume", 20.Jh.
621

1.300 EUR

HERMÈS, Service "Marqueterie de pierres dures d'Orient et d'Occident"
606

1.200 EUR

NYMPHENBURG "Lalagé", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
609

1.200 EUR

NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
612

1.000 EUR

614

1.000 EUR

NYMPHENBURG "Octavio" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
613

900 EUR

NYMPHENBURG "Scaramuz" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
611

850 EUR

NYMPHENBURG "Colombine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
616

700 EUR

MEISSEN Figurenpaar "Das Herzenschießen", 1860-1924.
627

600 EUR

MEISSEN "Blumenverkäuferin" und "Gärtnerin", 1. Wahl, 20. Jh.
617

500 EUR

MEISSEN "Soldat mit Degen", 1924-1934, 1. Wahl.
630

440 EUR

NYMPHENBURG, Porzellan Figurengruppe eines trinkenden Chinesenpaares
605

400 EUR

HERMÈS, Frühstück-Sets "Africa"
607

400 EUR

MEISSEN Deckelvase, vor 1850.
625
MEISSEN Deckelvase, vor 1850.

380 EUR

MEISSEN "Geflügelhändler" aus der Serie "Pariser Ausrufer", 20. Jh.
628

280 EUR

Bildteller im WIENER STIL, 19/20. Jh.
631

280 EUR

Wohl WIEN, frühe Teekanne, Ende 18./Anf. 19. Jh.
632

280 EUR

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..
601

260 EUR

AUGARTEN,"Mokkaservice für 6 Personen", nach 1924.
618

260 EUR