Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Samstag, 19. Januar 2013

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2522

Umfangreiches Besteck, (Silber 800), für 18 Pers.,

Ergebnis: 4.100 EUR

Positions-Nr.: 2512

Umfangreiches Besteck, (Silber 800),

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 2519

Große Henkelkanne, (Silber 925), Bremen,

Ergebnis: 950 EUR

Henkel aus Bein, H. 31, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

Große Schale, (Silber 925),

Ergebnis: 900 EUR

zwei Handhaben aus Bein, D. 27, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

Großer Henkelkrug, (Silber 925), Bremen,

Ergebnis: 900 EUR

Henkel aus Horn, mittig eingravierte Geburtstagswidmung, H. 28, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Teilbesteck, (Silber 800),

Ergebnis: 770 EUR

12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

WMF, Fischbesteck für 12 Pers., (Silber 800),

Ergebnis: 710 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2523

Milchgießer u. Zuckerdose auf Tablett, (Silber 800),

Ergebnis: 380 EUR

mit barockem Blütendekor, neuwertig.

Positions-Nr.: 2515

WMF, Kaffeebesteck für 12 Pers., (Silber 800/vergoldet),

Ergebnis: 350 EUR

je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.

Positions-Nr.: 2500

HENRI SELMER, PARIS Querflöte,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2514

Konvolut: 6 Gabeln u. 6 Messer , (Silber 800),

Ergebnis: 240 EUR

Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).

Positions-Nr.: 2520

Zwei Schalen, (Silber 800/925),

Ergebnis: 165 EUR

Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

Deckeldose, (Silber 800),

Ergebnis: 160 EUR

Deckel mit Rokokoszene, innen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

Schale, (Silber 800),

Ergebnis: 160 EUR

durchbrochen gearbeiteter Rand mit Monogramm 'GI' u. 'DW', Datierung '28.9.1911', Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

Kaviarbesteck für 6 Pers.,

Ergebnis: 150 EUR

6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

6 Eislöffel u. 1 Tortenheber, (Silber 800/830),

Ergebnis: 140 EUR

Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'

Positions-Nr.: 2525

Kl. Rechteckschale, (Silber 925), Peru,

Ergebnis: 140 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Schale, (Silber 835),

Ergebnis: 120 EUR

D. 20, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

Schälchen aus Silber

Ergebnis: 110 EUR

D 9

Positions-Nr.: 2524

Becher, (Silber 800),

Ergebnis: 100 EUR

innen vergoldet, Monogramm 'GFZ' mit Krone, rs. Namensgravur und Datierung 1904-1906, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

Konvolut: Silber/versilbert,

Ergebnis: 85 EUR

u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

Konvolut: ca. 11 Teile, tlw. versilbert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

WILKENS, Konvolut 6 zylinderförmige Vasen u. Kerzenständer, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.